फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shahdol News: ब्यौहारी में जंगली हाथियों का तांडव, घर तोड़ा, फसलें खाई, घर में रखा सामान भी बिखेरा

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शहडोल Updated Wed, 10 Sep 2025 10:44 AM IST

शहडोल जिले के ब्यौहारी वन परिक्षेत्र में जंगली हाथियों का मूवमेंट लगातार बना हुआ है। बीती रात पहुंचे तीन जंगली हाथियों के झुंड ने खुटहरा गांव में भारी तबाही मचाई। हाथियों ने कई घरों को ध्वस्त कर दिया, कच्चे मकान तोड़ दिए और घरों में रखा अनाज व जरूरी सामान बर्बाद कर दिया। इस हमले से ग्रामीणों को भारी नुकसान झेलना पड़ा है।

ग्रामीणों का आरोप है कि वन विभाग का अमला समय पर मौके पर नहीं पहुंचा, जिसके चलते हाथियों ने गांव में खूब उत्पात मचाया। घरों के अलावा खेतों में लगी धान, मक्का, अरहर, तिल्ली, उड़द, लौकी जैसी फसलें भी पूरी तरह चौपट हो गईं। एक परिवार की बेटी की शादी के लिए रखा गया दहेज का सामान भी हाथियों ने बर्बाद कर दिया। खाने-पीने की वस्तुएं जैसे चना, मटर, मसूर की दाल, महुआ, धनिया और बाजार से लाया गया लाल भाजी तक हाथी खा गए।

ये भी पढ़ें: पुलिस के पास पहुंचते ही पानी में पड़ी लाश ने लगा दी दौड़, लोग भी डरकर इधर-उधर भागे, फिर पता चली कहानी

गांव में अचानक हाथियों के घुसने से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई और ग्रामीण दहशत में आ गए। अब लोग रातभर जागकर पहरा देने को मजबूर हैं ताकि हाथियों का झुंड दोबारा गांव में न घुस सके। ग्रामीण समय लाल ने कहा, हमारा जो नुकसान हुआ है, उसका उचित मुआवजा दिया जाए। वहीं, शौखी लाल के घर को भी हाथियों ने पूरी तरह तोड़ दिया। उनकी मांग है कि वन विभाग राजस्व विभाग को सूचना देकर सही तरीके से पंचनामा तैयार करे और जल्द से जल्द उन्हें उचित मुआवजा दिलाया जाए।

ये भी पढ़ें: पिज्जा के साथ कॉकरेाच फ्री!: CSP के बेटे ने नामी ब्रांड से मंगाया, घर पर बॉक्स खोलते ही उड़े होश, जानें मामला

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें