रतलाम जिले की आलोट तहसील में घरों के बाहर तथा खेतों में खड़े वाहन, पानी की मोटरें, पशु आदि की चोरी होने के मामले होते रहते हैं। चोरों व ग्रामीणों का आमना-सामना भी होता रहता है। रविवार व सोमवार की दरमियानी रात आलोट थाना क्षेत्र के ग्राम अरवलिया सोलंकी में एक किसान के घर के बाहर खड़ा ट्रैक्टर बदमाश चुराकर ले जाने लगे तो ग्रामीणों ने उनका पीछा किया। करीब दो किलोमीटर दूर जाकर ग्रामीणों ने बदमाशों को घेर लिया तथा एक बदमाश को पकड़ लिया। वहीं उसके अन्य साथी फायरिंग करते हुए भाग निकले। ग्रामीणों ने मौके पर पुलिस को बुलाकर पकड़े गए बदमाश को सौंप दिया।
जानकारी के अनुसार रात करीब एक बजे चार-पांच बदमाश ग्राम अरवलिया सोलंकी में किसान पूरसिंह सोलंकी पिता बालूसिंह सोलंकी के घर के बाहर पहुंचे तथा उनके घर के दरवाजे की सांकल बाहर से लगा दी। इसके बाद घर के सामने खड़ा उनका ट्रैक्टर बदमाश पैदल ही धक्का देकर कुछ दूर तक ले गए। वहां ले जाकर जैसे-तैसे बदमाशों ने ट्रैक्टर चालू किया और आगे जाने लगे। इसी बीच पूरसिंह का चचेरा भाई प्रतापसिंह बाथरूम के लिए बाहर निकला तो उसने बदमाशों को ट्रैक्टर ले जाते देखकर पूरसिंह सोलंकी को फोन कॉल कर सूचना दी। दरवाजा बाहर से बंद होने कारण उन्होंने प्रतापसिंह को बुलाया तथा दरवाजा खुलवाया। इसके बाद अन्य लोगों को सूचना दी गई तथा पूरसिंह सोलंकी, उनका भाई महेंद्रसिंह, प्रतापसिंह और अन्य ग्रामीणों ने चोरों का पीछा किया तथा फोन लगाकर आगे ग्राम आनंदगढ में दाणूसिंह को सूचना दी।
ये भी पढ़ें- निलंबित डिप्टी कलेक्टर से तीन लाख रुपये की ठगी, विभागीय जांच में सजा कम कराने का दिया झांसा
दाणूसिंह ने बदमाशों को रोकने के लिए रास्ते में अपना ट्रैक्टर खड़ा कर दिया। भागते समय बदमाशों ने चोरी के ट्रैक्टर से दाणूसिंह के ट्रैक्टर को टक्कर मार दी। इससे पूरसिंह का टैक्टर पलट गया और उस पर सवार आरोपी ईश्वरसिंह पिता गंगाराम सिंह निवासी ग्राम लाखाखेड़ी उमट थाना गंगधार जिला झालावाड़ (राजस्थान) घायल हो गया। इसी बीच पूरसिंह व अन्य ग्रामीण मौके पर पहुंचे तथा घेराबंदी कर बदमाशों को पकड़ने का प्रयास किया तो उन्होंने दो फायर किए और भाग निकले। घायल होने से ईश्वर सिंह भाग नहीं पाया और ट्रैक्टर में फंस गया, ग्रामीणों ने उसे पकड़कर पुलिस को सूचना दी। पुलिस दल मौके पर पहुंचा और ईश्वर को हिरासत में ले जाकर आलोट के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया। उधर, सोमवार सुबह बड़ी संख्या में ग्रामीण आलोट थाने पर पहुंचे तथा भागे बदमाशों को भी गिरफ्तार करने तथा उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की।
देशी कट्टा व दो मोबाइल फोन जब्त
ग्रामीणों द्वारा घेराबंदी करने पर बदमाशों के दो मोबाइल फोन घटना स्थल पर गिर गए। पकड़ने जाने के के डर से रात के अंधेरे में बदमाश फोन मौके ही छोड़कर भाग निकले। ग्रामीणों ने मोबाइल फोन उठाकर पुलिस को दे दिए। वहीं आरोपी ईश्वर सिहं के पास से पुलिस ने एक देशी कट्टा जब्त किया है। एसआई प्रमोद राठौर ने बताया कि पूरसिंह की रिपोर्ट पर आरोपी ईश्वर सिंह व उसके साथियों के खिलाफ बीएनएस की धारा 303 (2) व आर्म्स एक्ट की धारा 25 के तहत प्रकरण दर्ज कर भागे आरोपियों की तलाश की जा रही है।