मध्यप्रदेश के नगरीय विकास एवं प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गीय का प्रयागराज कुंभ में मुसलमानों की एंट्री को लेकर साधु-संतों द्वारा दिए गए बयान पर प्रतिक्रिया सामने आई है। मंत्री विजयवर्गीय ने कहा कि साधु-संतों की बातों पर उनकी टिप्पणी करने की आवश्यकता नहीं है, लेकिन "नो एंट्री" उनकी भावना है।
यह बयान मंत्री विजयवर्गीय ने खरगोन जिले के भाजपा जिला अध्यक्ष राजेंद्र राठौर के निवास पर दिया। वह स्वर्गीय पूर्व विधायक रायसिंह राठौर के निधन पर शोक संवेदना व्यक्त करने पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने रायसिंह राठौर को श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि निमाड़ क्षेत्र ने एक बड़ा नेता खो दिया है।
मंत्री विजयवर्गीय ने कहा- यह मेरा सौभाग्य है कि जब स्वर्गीय रायसिंह राठौर जिला अध्यक्ष थे, तब उन्होंने उनके साथ जिले में प्रवास किया और विधानसभा में भी साथ काम किया। वे बड़े ही नेक और ईमानदार इंसान थे। यहां तक कि घर का पैसा लगाकर काम करने वाले कार्यकर्ता थे। कार्यकर्ताओं से भी वे स्पष्ट और साफ-साफ बात करते थे। उनके मन में कोई मलीनता नहीं थी। वे एकदम निर्मल मन के थे और स्पष्ट बोलने वाले नेता थे, जो आजकल बहुत कम हैं। रायसिंह जी जैसे नेता हमारे लिए सम्माननीय थे। निमाड़ क्षेत्र ने एक अच्छे नेता को खो दिया है और उनकी याद में मैं श्रद्धांजलि देने आया हूं।"
मुसलमान कुंभ में न जाएं, यह उनकी भावना है
साधु-संतों के कुंभ में मुसलमानों की एंट्री को लेकर दिए गए बयान पर सवाल पूछे जाने पर मंत्री विजयवर्गीय ने कहा, साधु-संत कुछ बोलें और मैं उस पर टिप्पणी करूं, इसकी कोई आवश्यकता नहीं है। मुसलमान कुंभ में न जाएं, यह उनकी भावना है। इस दौरान जब उनसे अरविंद केजरीवाल के इस बयान पर प्रतिक्रिया मांगी गई कि भाजपा के पास कोई चेहरा नहीं है, तो विजयवर्गीय ने सवाल टाल दिया।