जब पाकिस्तान से युद्ध चल रहा था तो देश के लोगों को आशा थी कि पाकिस्तान के कब्जे वाला कश्मीर देश का अंग बनेगा। राजनीतिक इच्छाशक्ति की कमी के कारण यह संभव नहीं हो पाया।
यह बात कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने जबलपुर में पत्रकारों से चर्चा करते हुए कही। पटवारी ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी ने 14 दिन तक चले युद्ध में पाकिस्तान के दो टुकड़े कर दिए थे। चालीस साल बाद सैन्य ताकत में कोई कमी नहीं थी,अद्भुत व अकल्पनीय थी। नरेन्द्र मोदी हमारे प्रधानमंत्री हैं और हमारे सिर के ताज हैं। वह अमेरिका के राष्ट्रपति से डिक्टेट होते हैं तो देश के सम्मान पर असर होता है। विदेश मंत्री कहते हैं कि हमने पहने की बात कर ली थी कि कहां अटैक करेंगे। यह देश की सेना का अपमान हुआ है।
ये भी पढ़ें-अवैध रूप से भोपाल में रहने वाली युगांडा की युवती गिरफ्तार, फर्जी ID से लिया था किराये पर घर
जीतू पटवारी ने कहा कि प्रदेश में रोजाना 25 बच्चियों से दुष्कर्म हो रहा है। बालाघाट में चार बच्चियों को रात भी रौंदा गया। एक बहन की बच्चेदानी निकालकर दुष्कर्म किया गया। देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को गृह मंत्री से पूछना चाहिए।
पटवारी ने कहा कि भारत माता की रक्षा के सौगंध के साथ कांग्रेसियों ने जबलपुर में जय हिंद सभा का आयोजन किया था। देश की सेना व सीमा के लिए देश का नागरिक व कांग्रेसी सर कटाने को तैयार हैं। लोकतंत्र को जिंदा रखा है तो हमें सवाल पूछना पड़ेंगे। प्रधानमंत्री मोदी बताएं उन्होंने विजय शाह व जगदीश देवड़ा को क्यों नहीं हटाया। दोनों को हटाया जाए या उनका नागरिक अभिनंदन करना चाहिए। दो बात कैसे एक साथ चल सकती हैं। आप सेना का सम्मान करते हैं और उनका अपमान करने वालों को साथ में बैठते हैं।
ये भी पढ़ें-लव जिहाद के आरोपी के परिजन पीड़िता को धमका रहे,छात्राओं से खुश करने की डिमांड करने वाले डायरेक्टर को हटाया
पटवारी ने ये भी कहा कि जातिगत जनगणना के नायक राहुल गांधी हैं और प्रधानमंत्री को झुकना पड़ा। प्रधानमंत्री के मंत्री कहते थे कि जो करेगा जाति पात की बात हम उसको मारेंगे लात, बंटोगे तो कटोगे। मोदी जी ने भी जातिगत गणना के संबंध में अलग-गलत बयान दिए और आखिर में उनको झुकना पड़ा।