फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jabalpur News: संपत्ति विवाद में चाचा ने मासूम के सामने माता-पिता की हत्या की, आरोपी की तलाश जारी

Sat, 25 Oct 2025 10:51 AM IST
जबलपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जबलपुर

संपत्ति विवाद के कारण चाचा ने मासूम भतीजे के सामने उसके माता-पिता की हत्या कर दी। मासूम बच्चा किसी तरह खुद को बचाकर बाहर भागा और पड़ोसियों की मदद से थाने पहुंचा। पुलिस ने पंचनामा कार्रवाई के बाद पति-पत्नी के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। अब पुलिस आरोपी की तलाश जुटी हुई है।

घमापुर थाना प्रभारी प्रतीक्षा मार्को के अनुसार बल्दी कोरी की दफाई निवासी संजय चौधरी और बब्लू चौधरी आपस में सगे भाई हैं। बब्लू अपने दादा के पुश्तैनी मकान में रहता था, जबकि संजय ने उसके बगल में खाली पड़ी दादा की जमीन पर मकान बना लिया था। बब्लू दादा की खाली जमीन पर भी हिस्सा मांग रहा था, जिसके कारण दोनों भाइयों में विवाद चल रहा था।

ये भी पढ़ें: Chhindwara News: चरित्र पर संदेह से भड़का विवाद, झगड़ों से तंग आकर मां-बेटे ने पिता को मौत के घाट उतारा

भाई दूज के अवसर पर जब दोनों घरों में रिश्तेदार आए हुए थे। शुक्रवार की सुबह लगभग 11 बजे बब्लू चाकू लेकर अपने भाई संजय चौधरी के घर पहुंचा और ताबड़तोड़ हमला करते हुए 45 वर्षीय भाई संजय और भाभी बबीता चौधरी की हत्या कर दी। घटना के समय घर में उनका 6 वर्षीय बेटा वहीं मौजूद था, जिसने भागकर अपनी जान बचाई और पड़ोसियों की मदद से थाने पहुंचा। बड़ा बेटा उस समय अपनी नाना-नानी के घर पर था।

पुलिस ने पंचनामा कार्रवाई के बाद शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। हत्या के मामले में आरोपी की तलाश तेज कर दी गई है। सूत्रों के अनुसार दोनों भाई पहले मिलकर नमकीन बनाने के कारोबार में थे, लेकिन संपत्ति विवाद के कारण अलग हो गए। इसके बाद बब्लू ने नौकरी शुरू की, जबकि बड़ा भाई संजय का कारोबार अच्छा चल रहा था और वह आर्थिक रूप से सक्षम हो गया था।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें