गुना जिले की कुंभराज तहसीलदार अमिता सिंह तोमर द्वारा सोशल मीडिया पोस्ट की गई संसद में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस नेत्री प्रियंका गांधी से संबंधित टिप्पणी पर कांग्रेस ने आपत्ति जताई है और राज्यपाल के नाम ज्ञापन देकर तहसीलदार के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।
कांग्रेस जिला अध्यक्ष मेहरबान सिंह धाकड़ ने तहसीलदार अमिता सिंह तोमर द्वारा की गई पोस्ट को सिविल सेवा आचरण नियमों का उल्लंघन बताया और उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की है। कांग्रेस के मुताबिक अमिता सिंह तोमर की पोस्ट देखकर ऐसा लगता है कि उन्होंने प्रशासनिक सेवा को महत्व देने की बजाए साम्प्रदायिकता फैलाना, वैमनस्यता पैदा करना और झगड़ा-फसाद को ही अपना दायित्व मान लिया है। अन्यथा प्रशासनिक पदों पर बैठे व्यक्ति निष्पक्ष होते हैं, उन्हें किसी राजनीतिक दल के प्रतिनिधियों, जनप्रतिनिधियों अथवा नेताओं पर टिप्पणी करने का न तो अधिकार है और न ही उक्त कृत्य वैधानिक है।
कांग्रेस ने राज्यपाल से मांग की है कि अमिता सिंह तोमर के खिलाफ सिविल सेवा आचरण नियम का उल्लंघन करने के लिए तत्काल प्रभाव से पद से हटाया जाए और नियमानुसार वैधानिक कार्रवाई की जाए। ताकि भविष्य में प्रशासनिक अधिकारी अपने दायरे में रहकर जनहितैषी कार्यों एवं योजनाओं का क्रियान्वयन करें न कि सत्ताधारी अथवा किसी अन्य राजनैतिक दल को खुश करने के उद्देश्य से अपने सोशल मीडिया संसाधनों का दुरुपोग न कर पाएं। इस अवसर पर विश्वनाथ तिवारी, हरि विजयवर्गीय, गोपाल शर्मा, आलोक नायक, वीरेंद्र सिसौदिया, बीटू रघुवंशी, पंकज कनेरिया, राजू कोरी, राजू जाटव सहित अनेक कांग्रेसजन मौजूद रहे।
कांग्रेस द्वारा शिकायती आवेदन के साथ उपलब्ध कराए गए सोशल मीडिया के स्क्रीनशॉट के मुताबिक,अमिता सिंह द्वारा लिखा गया कि 'Priyanka Gandhi कैमरा सामने आते ही मास्क से मुंह छुपाकर लन्दन में दारू पी रही है। लड़की हूं लड़ सकती हूं, लेकिन कोलकाता जाकर ममता से इन्साफ नहीं मांग सकती, परंतु मैं दारु पी सकती हूं...इसी तरह खुले आम नशा, दारू, बकरे और बीफ मांस खाने वाले दत्तात्रेयी ब्रह्मण राहुल खान एवं वाड्रा परिवार 100 करोड़ हिंदुओ के देश पर राज करने का सपना पाले हुए हैं। कितनी बेशर्मी से हिंदूओं को जलील करते हैं। हिंसक बताते हैं, बेवकूफ बनाते हैं।
वहीं तहसीलदार अमिता सिंह ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर एक और पोस्ट करते हुए सफाई दी है, जिसमें उन्होंने लिखा है कि,अपने सभी मित्रों को सूचित करना चाहती हूं कि मेरी फेसबुक आईडी हैक हो गई है, किसी के द्वारा मेरी क्लोन आईडी बनाकर से कोई राजनीति से प्रेरित पोस्ट की गई है। मेरे द्वारा अपनी आईडी चेक करने पर ऐसी कोई पोस्ट मिली नहीं है। कृपया यदि कोई फ्रेंड रिक्वेस्ट आये तो स्वीकार न कीजियेगा मैं इस संबंध में साइबर सेल में कंप्लेन कर रही हूं।