फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP News: 'बचपना कब तक झेलेंगे', रॉबर्ट वाड्रा के लिए बोले पूर्व विधायक लक्ष्मण सिंह, राहुल गांधी को कही ये बात

Sat, 26 Apr 2025 11:14 PM IST
गुना ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गुना

राजगढ़ के पूर्व सांसद लक्ष्मण सिंह वा पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह के भाई लक्ष्मण सिंह ने कश्मीर में पर्यटकों पर हुए हमले के बाद एक बार फिर अपनी ही पार्टी को घेरा और नसीहत दी है।

दरअसल गुरुवार को चाचौड़ा के पूर्व विधायक लक्ष्मण सिंह कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुए हमले और 26 से 28 लोगों की मौत के विरोध प्रदर्शन में शामिल हुए थे। यहां उन्होंने कहा कि चुनी हुई सरकार यह तय करती है कि फौज कहां लगेगी और पुलिस कहां लगेगी, जहां वो बताते हैं, वहां जाकर वो लग जाती है। जहां फौज लगी है, वहां आतंकियों ने कुछ नहीं किया, लेकिन जहां टूरिस्ट इकट्ठे हो रहे थे वहां पुलिस क्यों नहीं लगाई। एक सिपाही तक नहीं था वहां। इसका दोषी कौन है। आतंकवादी तो हैं ही पर वो मिला हुआ है ये बात मैं कैमरे के सामने कह रह हूं कि मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला आतंकवादियों से मिला हुआ है।

ये भी पढ़ें- पाकिस्तान से रिश्ते खत्म करने की मांग, उलमा बोर्ड ने पहलगाम हमले के खिलाफ फतवा जारी किया

लक्ष्मण सिंह ने आगे कहा कि, 'ये हमारा रॉबर्ट वाड्रा, जीजा जी राहुल गांधी जी का, कहता है कि मुसलमानों को सड़क पर नमाज नहीं पढ़ने देते इसलिए आतंकवादियों ने हमला किया। ये बचपना हम कब तक झेलेंगे। राहुल गांधी भी थोड़ा सोच समझकर बात करें। इनकी नादानियों की वजह से इस तरह की घटनाएं हो रही हैं।

गौरतलब है कि यह कोई पहला मामला नहीं है जब पूर्व सांसद लक्ष्मण सिंह ने अपनी ही पार्टी और नेताओं को घेर हो, बल्कि इसके पूर्व में भी लक्ष्मण सिंह कांग्रेस पार्टी सहित उनके नेताओं को नसीहत दे चुके हैं।

ये भी पढ़ें-  MP में सांसद, विधायकों को पुलिस करेगी सैल्यूट, PCC चीफ ने कहा-यह आदेश लोकतंत्र पर हमला, वर्दी का अपमान

बता दें कश्मीर के पहलगाम में हुए पर्यटकों पर हमले के बाद लगातार हिन्दू वा सामाजिक संगठना आतंकवाद का पुतला दहन और उसके खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं, जिसमें मुस्लिम भी शामिल हो रहे हैं और आतंकवाद का पुतला जलाया जा रहा है। ऐसे ही विरोध प्रदर्शन में कांग्रेस नेता लक्ष्मण सिंह भी शामिल हुए थे, जहां उन्होंने अपनी ही पार्टी और नेताओं को नसीहत दे डाली।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें