फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dewas News: कलेक्टर के नाम से बनी फेक सोशल मीडिया आईडी, पुलिस ने संज्ञान में लिया मामला

Tue, 20 May 2025 10:26 PM IST
देवास ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देवास

देवास कलेक्टर ऋतुराज सिंह के नाम से एक फर्जी आईडी सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है। इसके बाद में कलेक्टर ऋतुराज सिंह ने मामले को संज्ञान में लेते हुए पुलिस में शिकायत की बात भी कही है। बता दें कि जब इस फेसबुक आईडी को लेकर कलेक्टर ऋतुराज सिंह से चर्चा की गई तो उन्होंने बताया कि यह उनकी आईडी नहीं है, लेकिन इस आईडी पर उनका फोटो जरूर है।

बताया यह भी जा रहा है कि इस फेसबुक आईडी से कई लोगों को रिक्वेस्ट भी भेजी गई है अब यह मामला मीडिया में आने के बाद कलेक्टर भी इस मामले को लेकर गंभीर नजर आए और उन्होंने कहा कि आम लोग भी सोशल मीडिया पर सतर्क रहें यदि कोई आपकी आईडी से फेक आईडी बनाता है तो उसकी शिकायत भी करें। लगातार साइबर फ्रॉड के मामले सामने आ रहे हैं। लोगों से है अपील ही की वे भी साइबर फ्रॉड से बचें।

ये भी पढ़ें- ट्रांसफर से टूटे जस्टिस रमण, फेयरवेल में बोले ईश्वर नहीं भूलता, उन्हें दुःख उठाना पड़ेगा

पुलिस ने लिया मामला संज्ञान में
कलेक्टर ऋतुराज सिंह की फेक आईडी की जानकारी लगते ही देवास पुलिस भी इस मामले को गंभीरता से ले रही है और जिसके द्वारा आईडी बनाई गई है और कलेक्टर का फोटो लगाया गया है इसको लेकर भी अब जांच करने की बात कर रही है। कलेक्टर ने भी इस मामले में पुलिस अधीक्षक से चर्चा की है।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें