फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Damoh News: खाना बनाते समय गैस लीकेज से घर में लगी आग, ग्रहस्थी का सामान जलकर ख़ाक

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह Updated Sun, 13 Jul 2025 02:29 PM IST

दमोह जिले के रनेह गांव में रविवार सुबह खाना बनाते समय गैस सिलिंडर में लीकेज से आग लग गई। कुछ ही देर में आग ने पूरे घर को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे पीड़ित का गृहस्थी का सामान जलकर खाक हो गया। स्थानीय ग्रामीणों के सहयोग से आग बुझाई गई, लेकिन तब तक लाखों रुपये का नुकसान हो चुका था। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच में लिया है।

जानकारी के अनुसार पप्पू अहिरवार की पत्नी रविवार सुबह घर में खाना बना रही थी। गैस सिलिंडर में लीकेज होगा, जिससे थोड़ी ही देर में गैस सिलिंडर में आग लग गई और घर को अपनी चपेट में ले लिया। महिला आग लगते ही घर से बाहर निकली और परिजनों को सूचना दी। मकान कच्चा होने के चलते आग जल्द ही पूरे घर में फैल गई। स्थानीय लोग और परिजन घर के अंदर पहुंचे और जलते हुए सिलिंडर को घर से बाहर पानी में फेंक दिया। यदि समय पर सिलिंडर बाहर नहीं निकाला जाता तो उसमें ब्लास्ट भी हो सकता था। घटना के बाद घर में अफरा तफरी का माहौल बन गया, लेकिन सिलिंडर को घर से बाहर फेंककर परिवार के लोगों ने सूझ, बूझ का परिचय दिया।

ये भी पढ़ें- मानसून से बेहाल पूरा प्रदेश, मंदाकिनी में आई भीषण बाढ़; अभी और बरसेगा पानी, अलर्ट जारी

आग लगने की सूचना पर हटा से दमकल वाहन भी मौके पर पहुंचा और जब तक आग बुझाई गई घर जलकर खाक हो चुका था। बताया जा रहा पीड़ित पप्पू अहिरवार मजदूरी करके अपने परिवार का भरण पोषण करता था। अचानक घर मे आग लगने से करीब डेढ़ लाख के नुकसान होंने से परिवार के सामने आर्थिक संकट खड़ा हो गया। पीड़ित के पास ओढ़ने और पहनने के लिए भी कपड़े नहीं बचे हैं। साथ ही पूरा अनाज भी जल गया। सूचना पर रनेह थाना प्रभारी चंदन सिंह पुलिस स्टाफ और राजस्व पटवारी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। हटा एसडीएम राकेश मरकाम ने प्रशासन की ओर से हरसंभव उचित मुआवजे का आश्वासन दिया है।

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें