फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chhindwara News: छिंदवाड़ा में फुस्स हुई फायर ब्रिगेड, आरआई को आया गुस्सा; कर्मी से मारपीट का आरोप

Mon, 23 Feb 2026 05:20 PM IST
छिंदवाड़ा ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छिंदवाड़ा

छिंदवाड़ा शहर में भाजपा और कांग्रेस के उग्र प्रदर्शन और पुतला दहन के दौरान एक और विवाद ने तूल पकड़ लिया। आग बुझाने पहुंची नगर निगम की फायर ब्रिगेड कथित तौर पर मौके पर चालू नहीं हो पाई। इससे नाराज राजस्व विभाग के आरआई आशीष तिवारी ने फायरमैन से मारपीट कर दी, ऐसा आरोप निगम कर्मचारियों ने लगाया है। घटना के बाद कर्मचारी लामबंद हो गए और देर शाम थाने पहुंचकर ज्ञापन सौंपा।

जानकारी के अनुसार प्रदर्शन के दौरान पुतले में आग लगाई गई थी। आग तेजी से भड़कने लगी तो मौके पर मौजूद प्रशासनिक अधिकारियों ने फायर ब्रिगेड को तत्काल पानी छोड़ने के निर्देश दिए। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि तकनीकी कारणों से वाहन तुरंत स्टार्ट नहीं हो सका। इसी दौरान आरआई तिवारी नाराज हो गए। बताया जा रहा है कि वे फायर ब्रिगेड वाहन पर चढ़ गए और कर्मियों से तीखी बहस करने लगे। आरोप है कि कहासुनी बढ़ने पर उन्होंने एक फायरमैन को थप्पड़ मार दिया। गुस्से में उन्होंने अपना हेलमेट भी उतारकर नीचे फेंक दिया। यह पूरा घटनाक्रम वहां मौजूद लोगों के बीच चर्चा का विषय बन गया।

ये भी पढ़ें- प्यार, शक और हत्या: छाती पर चढ़कर घोंटा गला, शव से बनाए संबंध; एमबीए छात्रा हत्याकांड की अब तक की पूरी दास्तां

कर्मचारियों ने जताया विरोध
घटना से आक्रोशित नगर निगम के फायर ब्रिगेड और अन्य कर्मचारियों ने इसे अपमानजनक व्यवहार बताया। शाम को बड़ी संख्या में कर्मचारी थाने पहुंचे और लिखित शिकायत दी। उनका कहना है कि ड्यूटी के दौरान किसी भी कर्मचारी के साथ मारपीट बर्दाश्त नहीं की जाएगी। कर्मचारियों ने संबंधित अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।

पहले से गरम था माहौल
गौरतलब है कि दिनभर भाजपा और कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच नारेबाजी, बैरिकेडिंग तोड़ने और पुलिस से धक्का-मुक्की की स्थिति बनी रही। राजनीतिक तनाव के बीच यह फायर ब्रिगेड प्रकरण सामने आया, जिससे प्रशासन की कार्यप्रणाली पर भी सवाल उठने लगे हैं। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि दोनों पक्षों की बात सुनी जा रही है। शिकायत के आधार पर जांच की जाएगी और तथ्यों के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।
 

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें