फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chhatarpur News: छतरपुर की पैथालॉजी में लगी आग, लाखों का सामान जला, समय पर नहीं पहुंची एम्बुलेंस

Thu, 27 Mar 2025 09:11 PM IST
छतरपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छतरपुर

छतरपुर में बस स्टैंड स्थित स्नेहा पैथालॉजी में गुरुवार सुबह आग लगने से लाखों का नुकसान हो गया। स्थानीय रहवासियों ने आरोप लगाया कि फायर ब्रिगेड समय पर नहीं पहुंची, जिससे आग ने विकराल रूप ले लिया और पैथालॉजी का सारा सामान जलकर खाक हो गया।

जानकारी के मुताबिक गुरुवार सुबह छतरपुर के फब्बारा चौक के समीप स्थित स्नेहा पैथालॉजी सेंटर में भीषण आग लगने की घटना सामने आई। बताया जा रहा है कि यह पैथालॉजी पंजाब होटल के ऊपर द्वितीय तल पर स्थित थी, जहां सुबह करीब 7 बजे आग लग गई। आसपास के लोगों ने जब धुआं उठते देखा तो तुरंत पैथालॉजी संचालक दिलीप तिवारी को सूचना दी। हालांकि, जब तक दिलीप मौके पर पहुंचे, तब तक आग फैल चुकी थी।

ये भी पढ़ें - झाबुआ में सामूहिक विवाह में दो हजार जोड़े हुए एक-दूसरे के, सीएम ने दिया आशीर्वाद

आसपास के नागरिकों ने तुरंत दमकल विभाग को सूचना दी, लेकिन दमकल टीम के देरी से पहुंचने के कारण आग ने विकराल रूप ले लिया। नगर पालिका की दमकल टीम ने आधे घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक पैथालॉजी में रखा लगभग 10 से 15 लाख रुपये का सामान पूरी तरह जल चुका था।

आग लगने का कारण अस्पष्ट
स्नेहा पैथालॉजी संचालक दिलीप तिवारी के पिता प्रेम तिवारी ने बताया कि बुधवार की शाम को हमेशा की तरह पैथालॉजी बंद कर दी गई थी। अगली सुबह स्थानीय लोगों ने उन्हें आग लगने की सूचना दी। प्रारंभिक जांच में ऐसा अनुमान लगाया जा रहा है कि आग शॉर्ट सर्किट के कारण लगी होगी। हालाँकि, प्रशासन द्वारा इस मामले की विस्तृत जांच की जा रही है।

ये भी पढ़ें - गुना में मरीजों की जगह खरबूजे लेकर पहुंची एम्बुलेंस, लोगों ने वीडियो बनाया तो ड्राइवर मौके से फरार

घटना की जानकारी मिलते ही कोतवाली थाना प्रभारी अरविंद दांगी अपनी पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और आग लगने के कारणों की जांच शुरू कर दी है। स्थानीय प्रशासन भी नुकसान का आकलन कर रहा है। इस घटना के बाद स्थानीय लोगों में रोष व्याप्त है। उनका कहना है कि यदि फायर ब्रिगेड समय पर पहुंच जाती, तो इतना बड़ा नुकसान नहीं होता। शहरवासियों ने प्रशासन से मांग की है कि नगर पालिका दमकल सेवाओं की व्यवस्था को और मजबूत करे ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।

 

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें