छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय आज राजनांदगांव पहुंचे। वे शहर के मोतीपुर स्कूल मैदान में आयोजित सुशासन तिहार कार्यक्रम में शामिल हुए। इस दौरान मुख्यमंत्री ने विभिन्न विकास कार्यों की घोषणाएं कीं।
कार्यक्रम में विधानसभा अध्यक्ष रमन सिंह, सांसद संतोष पांडे और बड़ी संख्या में जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे। मुख्यमंत्री ने सुशासन तिहार के अंतर्गत लोगों की समस्याएं सुनीं। उन्होंने इन समस्याओं के निराकरण के लिए आवश्यक दिशा निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने विभिन्न योजनाओं के हितग्राहियों से बातचीत की। उन्होंने महतारी वंदन योजना और अन्य सरकारी योजनाओं के लाभ के संबंध में जानकारी ली।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने जिले में कई विकास कार्यों की घोषणा की। डोंगरगढ़ में 15 कमरों का सर्किट हाउस बनाने का ऐलान किया गया। चिखली में एक हॉकी मैदान बनाने की भी घोषणा हुई।
विकास कार्यों की घोषणाएं
मुख्यमंत्री ने जनपद पंचायत राजनांदगांव भवन निर्माण की घोषणा की। इसके अतिरिक्त अन्य निर्माण कार्यों के लिए करोड़ों रुपये आवंटित करने का ऐलान किया। ये सभी घोषणाएं मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने मंच से कीं। उन्होंने उपस्थित लोगों से सीधे संवाद भी किया। इन घोषणाओं से क्षेत्र के विकास को गति मिलेगी।
इस कार्यक्रम में छत्तीसगढ़ विधानसभा के अध्यक्ष रमन सिंह मौजूद थे। सांसद संतोष पांडे भी कार्यक्रम में उपस्थित रहे। बड़ी संख्या में अन्य जनप्रतिनिधि और क्षेत्रवासी भी इस दौरान कार्यक्रम में शामिल हुए। कार्यक्रम के बाद मुख्यमंत्री विष्णु देव साय और विधानसभा अध्यक्ष रमन सिंह को झालमुड़ी खाते हुए देखा गया। यह कार्यक्रम लोगों से सीधे जुड़ने का एक प्रयास था।