जोशियाड़ा उपतहसील परिसर में लदाड़ी, जोशियाड़ा क्षेत्र के आपदा प्रभावितों का धरना चौथे दिन भी जारी रहा। प्रभावितों ने डीएम को ज्ञापन सौंपकर लंबित मांगों और समस्याओं के शीघ्र निस्तारण की मांग की।
धरना स्थल पर हुई सभा में वक्ताओं ने कहा कि अगस्त 2012 की बाढ़ में बहा जोशियाड़ा झूला पुल अभी तक नहीं बन पाया है। जून 2013 की बाढ़ में बही महज तीन सौ मीटर सड़क का पुनर्निर्माण नहीं होने से क्षेत्र की जनता को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
उत्तरकाशी से लंबगांव होते हुए केदारनाथ जाने वाली सड़क चार धाम यात्रा के लिहाज से भी महत्वपूर्ण है। सरकार ने आपदा प्रभावित व्यापारियों को मुआवजा देने की घोषणा की, लेकिन अभी तक मुआवजा नहीं दिया। आपदा प्रभावितों के बिजली और पानी के बिल भी माफ नहीं किए गए।
बार-बार मांग करने पर भी कार्रवाई नहीं होने से आपदा प्रभावितों में रोष है। इस मौके पर विजय बहादुर रावत, बांके बिहारी, पारेश्वर प्रसाद सेमवाल, परिपूर्णानंद भट्ट, भाव सिंह रावत, भरत सिंह, गोविंद सिंह, गिरीश चंद्र भट्ट, गिरधारी लाल, अनिल ठाकुर, दशरथ प्रसाद, रितेश गुंबर आदि मौजूद रहे।