पिथौरागढ़ महाविद्यालय हुए हॉकी के फाइनल में विजेता और विजेता टीम के खिलाड़ी। संवाद न्यूज एजेंसी
- फोटो : PITHORAGARH
पिथौरागढ़। उत्तराखंड हॉकी एसोसिएशन और जिला हॉकी एसोसिएशन की ओर से आयोजित फाइव ए साइड हॉकी प्रतियोगिता फाल्कन ब्वॉयज की टीम ने जीती।
महाविद्यालय खेल मैदान में प्रतियोगिता का फाइनल फाल्कन ब्वॉयज और डेयर डेविल्स के बीच खेला गया। फाल्कन ब्वॉयज ने पहले हाफ के शुरुआत में गोल कर टीम को एक गोल की बढ़त दिलाई। डेयर डेविल्स ने पलटवार कर गोल किया। इसके बाद फाल्कन ने दो गोल कर टीम को 3-2 की बढ़त दिलाई। दूसरे हाफ में डेयर ने एक गोल कर स्कोर 3-3 किया। फाल्कन ने शानदार खेल दिखाते हुए लगातार तीन गोल कर स्कोर 6-3 कर दिया।
डेयर ने अंतिम क्षणों मे एक गोल कर स्कोर 6-4 किया। फाल्कन ने 6-4 से फाइनल मैच जीत लिया। डेयर के हर्षित और फाल्कन के सूरज ने टीम के लिए तीन-तीन गोल किए। भूपाल सिंह चुफाल, भरत सामंत निर्णायक रहे। मुख्य अतिथि पत्रकार पंकज पाठक ने विजेता और उपविजेता टीम को सम्मानित किया। फाल्कन के विकास सौन प्रतियोगिता के टॉप स्कोरर, डेयर के हर्षित पंत बेस्ट फॉरवर्ड, ब्ल्यू के कविंद्र पालीवाल बेस्ट डिफेंडर, किंग्स के विवेक उपरारी राइजिंग प्लेयर ऑफ टूर्नामेंट रहे। त्रिलोक सिंह ने भी खिलाड़ियों का उत्साह बढ़ाया।