फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बर्फबारी में पुलिस और एसडीआरएफ बनी लोगों की मददगार

विज्ञापन
अल्मोड़ा में रास्ते से बर्फ हटाती जेसीबी - फोटो : ALMORA
विज्ञापन
अल्मोड़ा। जिले में दो दिन से हो रही बर्फबारी लोगों के लिए परेशानी का कारण बनी है। बर्फबारी से कई स्थानों पर रास्ते बंद हो गए तो कई स्थानों पर लोगों के वाहन बर्फ में फंस गए। ऐसे में पुलिस और एसडीआएफ की टीम लोगों के लिए मददगार बन रही है।
विज्ञापन

बृहस्पतिवार को जिले में कई सालों बाद भारी बर्फबारी होने के कारण कई मार्ग अवरुद्ध हो गए। अल्मोड़ा- पिथौरागढ़ मोटर मार्ग में भी करीब 100 से अधिक वाहन जाम में फंस गए।
सूचना मिलने पर दन्यां थाना प्रभारी सुशील कुमार अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और दो जेसीबी लगाकर मार्ग खुलवाया जिसके बाद वाहन अपने गंतव्य को निकले। इसके साथ ही पुलिस ने बर्फबारी के कारण फंसे हुए पर्यटकों को स्थानीय होटल, रिर्जाट और स्थानीय लोगों के घरों में ठहराकर उनके भोजन पानी की व्यवस्था की। बर्फबारी के कारण बृहस्पतिवार रात में मझखाली रोड पर एक पेड़ गिरने के कारण मार्ग अवरुद्ध हो गया। सूचना पर पहुंचे एसडीआरएफ की निरीक्षक बालम सिंह टीम ने अपनी टीम के साथ मिलकर सड़क से पेड़ हटाया जिससे यातायात सुचारू हुआ। धौलछीना मार्ग में भी पुलिस और प्रशासन की टीम ने जेसीबी की मदद से बर्फ हटाकर रास्ते खोला। लमगड़ा क्षेत्र में भी एक देवदार का पेड़ टूटकर लमगड़ा से शहरफाटक की ओर जा रहे यात्री वाहन के ऊपर गिर गया। सूचना पर थाना प्रभारी लमगड़ा जसविंदर सिंह और एसडीआरएफ की टीम ने मौके पर पहुंचकर पेड़ काटा और यात्रियों को वाहन से बाहर निकालकर उनके घरों को रवाना किया। सैल बैंड में भी बृहस्पतिवार रात जाम लगने से पर्यटकों को परेशानी हुई महिला थाना प्रभारी ने अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचकर जाम खुलवाया।

अल्मोड़ा कोसी घाटी से कसार देवी का विहंगम दृश्य फोटो हेमंत बिष्ट- फोटो : ALMORA

मझखाली में रास्ता खोलने के लिए पेड़ हटाती एसडीआरएफ।- फोटो : ALMORA

अल्मोड़ा में ठंड से बचने के लिए अलाव सेकते लोग।- फोटो : ALMORA

शहरफाटक क्षेत्र में वाहन के ऊपर गिरे पेड़ को हटाती पुलिस और एसडीआरएफ की टीम।- फोटो : ALMORA

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें