अल्मोड़ा के गांधी पार्क में प्रदर्शन करती आशाएं। संवाद
- फोटो : ALMORA
अल्मोड़ा। 12 सूत्री मांगों के लिए धरने पर बैठी आशा कार्यकर्ताओं ने बुधवार को बाल विकास मंत्री रेखा आर्या पर आशाओं की उपेक्षा करने का आरोप लगाया। उन्होंने बाल विकास मंत्री पर अनर्गल बयानबाजी का आरोप लगाया। मांग पूरी नहीं होने पर मुख्यमंत्री आवास कूच करने की चेतावनी दी।
चौघानपाटा में आंदोलन पर बैठी आशा कार्यकर्ताओं ने कहा कि सरकार लगातार उनकी मांगों को अनसुना कर रही है। अब राज्य मंत्री रेखा आर्या भी आशाओं की उपेक्षा कर रही है। उन्होंने कहा कि राज्यमंत्री की ओर से आशाओं के लिए अनर्गल बयानबाजी की जा रही है। इसे बर्दाश्त नहीं की जाएगा। कहा कि सरकार ने आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों की मांगों पर जिस तरह से सकारात्मक कार्रवाई का आश्वासन दिया है। उसी तरह आशाओं की भी सभी मांगें पूरी होनी चाहिए। मांग पूरी नहीं होने पर आशाओं ने सड़कों में उतरने की चेतावनी दी। इस मौके पर जिलाध्यक्ष विजय लक्ष्मी, ब्लॉक अध्यक्ष ममता तिवारी, जानकी कांडपाल, तारा चौहान, दीपा वर्मा, उमा, रूपा आर्या, तुलसी भट्ट, नीमा जोशी, भगवती आर्या, ममता भट्ट, आनंदी आदि शामिल थीं।
रानीखेत में भी बाल विकास मंत्री रेखा आर्य के बयान को लेकर आशाओं में आक्रोश है। आशा वर्करों ने मंत्री रेखा आर्य को पत्र भेजकर कहा है उन पर आशाओं की उपेक्षा करने का आरोप लगाया। कहा कि बाल विकास मंत्री के बयान से वह काफी आहत हैं। आक्रोश जताने वालों में जिला उपाध्यक्ष मीना आर्या, भावना परमार, कुसुमलता जोशी, कमला जोशी, शोभा पंत, विमला आर्या, भावना बिष्ट आदि शामिल थीं।