कांग्रेस की किसान न्याय यात्रा में पार्टी की महासचिव प्रियंका गांधी के आगमन से पहले ही विवाद शुरू हो गया है। कांग्रेस के एक नेता की ओर से जारी पोस्टर जिसमें प्रियंका गांधी को मां दुर्गा के रूप में दर्शाया गया है। सोशल मीडिया पर यह पोस्टर वायरल होने पर स्थानीय अधिवक्ता शशांक शेखर त्रिपाठी ने डीसीपी वरुणा को ट्वीट कर सनातनियों की धार्मिक भावनाओं पर ठेस पहुंचाने का प्रयास करने वाले व्यक्ति पर मुकदमा दर्ज करने की मांग की है।
इस संबंध में डीसीपी वरुणा ने सिगरा थाना प्रभारी निरीक्षण को जांच कराकर कार्रवाई को निर्देशित किया है। उधर, केंद्रीय ब्राह्मण महासभा के राष्ट्रीय संयोजक सतीश चंद्र मिश्रा ने भी इसे सनातनियों की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाला कृत्य बताया।
प्रियंका गांधी के आगमन को देखते हुए शनिवार को एयरपोर्ट पर एएसएल की बैठक हुई। इसमें सुरक्षा को लेकर चर्चा की गई। तय हुआ कि प्रियंका के एयरपोर्ट से निकलने और वापसी के समय विशेष सतर्कता बरतनी है। सादे वेश में भी सुरक्षा कर्मियों को तैनात किया जाएगा।
एयरपोर्ट अथॉरिटी के एजीएम एसके सिंह, सीआईएसएफ के असिस्टेंट कमांडेंट वेद प्रकाश, क्षेत्राधिकारी पिंडरा अभिषेक पांडेय, क्षेत्राधिकारी बड़ागांव जगदीश कालीरमन, एसडीएम गिरीश कुमार द्विवेदी, इंस्पेक्टर एसके रावत आदि मौजूद रहे।