वाराणसी में खुशी मनाते भाजपा कार्यकर्ता
- फोटो : अमर उजाला
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लोकसभा चुनाव के लिए वाराणसी संसदीय सीट से तीसरी बार प्रत्याशी बनाए जाने पर भाजपा कार्यकर्ताओं ने जमकर जश्न मनाया। ढोल-नगाड़े के थाप पर कार्यकर्ता जमकर थिरके। मिठाई खिलाकर एक दूसरे को बधाई दी। इस दौरान आतिशबाजी हुई। पटाखों के साथ अबीर गुलाल भी उड़े।
भाजपा क्षेत्रीय अध्यक्ष दिलीप पटेल ने भारतीय संस्कृति, विरासत, विकास के अनन्य उपासक, राष्ट्रभक्त, सभी वर्गों के हित चिंतक प्रधानमंत्री को प्रत्याशी बनाने पर आभार जताया। शहर दक्षिणी विधायक डॉ नीलकंठ तिवारी ने कहा कि इस बार पीएम को सर्वाधिक मतों से जीताकर नया कीर्तिमान बनाया जाएगा।
जिलाध्यक्ष एवं एमएलसी हंसराज विश्वकर्मा ने कहा कि काशी की जनता ने हुंकार भरी है कि इस बार मोदी जी को दस लाख वोटों से जिताएंगे। महानगर अध्यक्ष विद्यासागर राय ने कहा कि जब से घोषणा हुई है काशीवासियों का उत्साह चरम पर है।