फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इंसानियत शर्मसार: मणिकर्णिका घाट पर नवजात शिशु को लावारिस हालत में छोड़ा

Sun, 20 Sep 2020 05:03 PM IST
गीतार्जुन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
विज्ञापन
नवजात शिशु। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

वाराणसी में मणिकर्णिका घाट पर एक नवजात शिशु लावारिस हालत में मिला है। स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने नवजात को अपने कब्जे में ले लिया।

विज्ञापन

वाराणसी के चौक थाना क्षेत्र के मणिकर्णिका घाट पर बीती देर रात कोई एक स्वस्थ नवजात शिशु को सफेद कपड़े में लपेट कर घाट पर रखकर चला गया। उसी दौरान वहीं के स्थानीय निवासी अंकित द्विवेदी और जानू को घाट पर नवजात बच्ची के मिलने की खबर मली।


दोनों व्यक्ति घाट पर पहुंच। नवजात शिशु को उन्होंने वहां से उठा लिया और इसके बारे में पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही चौक थाने से ड्यूटी पर तैनात सुरक्षाकर्मी मौके पर पहुंचकर बच्ची को अपने कस्टडी में लेकर मंडलीय अस्पताल कबीरचौरा ले गए।

विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

अस्पताल में शिशु स्वस्थ मिला। सभी कागजी कार्यवाही के बाद नवजात शिशु को चाइल्ड लाइन को सुपुर्द कर दिया जाएगा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें