फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

काशी विद्यापीठ दीक्षांत समारोह: 61 मेधावियों को दिए जाएंगे 71 स्वर्णपदक, दो जनवरी को पूर्वाभ्यास में शामिल होना जरूरी

Fri, 31 Dec 2021 01:54 PM IST
उत्पल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी

सार

महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ के 43वें दीक्षांत समारोह के मुख्य मुख्य अतिथि बोर्ड ऑफ गवर्नस एनआईटी उत्तराखंड के चेयरमैन डॉ. आरके त्यागी होंगे। समारोह  तीन जनवरी को आयोजित है। 

 
विज्ञापन
महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वाराणसी स्थित महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ का 43वां दीक्षांत समारोह तीन जनवरी को आयोजित किया जाएगा। विद्यापरिषद और कार्यपरिषद की बैठक में 73579 विद्यार्थियों को उपाधि देने पर मुहर लग गई। तीन जनवरी को आयोजित दीक्षांत समारोह में 61 मेधावियों को 71 स्वर्णपदक दिए जाएंगे। इसमें स्नातक के 16 और स्नातकोत्तर के 45 विद्यार्थी शामिल हैं।

विज्ञापन


सत्र 2020-21 के स्वर्ण पदक प्राप्त करने वाले छात्र-छात्राओं को भी पूर्वाभ्यास के समय उपस्थित रहना होगा अन्यथा दीक्षांत समारोह में उन्हें स्वर्ण पदक दिया जाना संभव नहीं होगा। मेरिट सूची में टॉप टेन की सूची विश्वविद्यालय की वेबसाइट पर अपलोड कर दी गई है। जनसंपर्क अधिकारी डॉ. नवरत्न सिंह ने बताया कि दीक्षांत शिष्टमंडल यात्रा विश्वविद्यालय क्रीड़ा परिषद से प्रारंभ होकर गांधी अध्ययन पीठ ऑडिटोरियम तक जाएगी।

कुलपति प्रो. आनंद कुमार त्यागी की अध्यक्षता में गुरुवार को विद्यापरिषद और कार्यपरिषद ने परीक्षा समित की संस्तुतियों को अनुमोदित कर दिया। बैठक में किक बाक्सिंग में रोशन मौर्या और कराटे में दिव्या पांडेय को उत्कृष्ट खिलाड़ी का पदक दिया जाएगा। समारोह में 73759 विद्यार्थियों को स्नातक, स्नातकोत्तर व शोध की प्रतीकात्मक उपाधि दी जाएगी।
विज्ञापन

पढ़ेंः अलविदा 2021: कोरोना से जूझकर भी खूब दौड़ा बनारस, मिली यातायात सुविधाओं की सौगात, आम लोगों को मिली राहत

Trending Videos
विज्ञापन

इसमें 58370 स्नातक 15189 पीजी तथा 20 शोध के विद्यार्थी हैं।  काशी विद्यापीठ के दीक्षांत समारोह के मुख्य अतिथि बोर्ड ऑफ गवर्नस एनआईटी उत्तराखंड के चेयरमैन डॉ. आरके त्यागी होंगे। दीक्षांत समारोह का पूर्वाभ्यास दो जनवरी को होगा। जिन परीक्षाओं का परीक्षा फल घोषित हो गया है उनमें सर्वोच्च अंक प्राप्त करने वाले छात्र-छात्राओं तथा 2021 में शोध उपाधि प्राप्त करने वाले छात्र- छात्राओं को उपाधि पत्र कुलपति पूर्वाभ्यास के समय प्रदान करेंगे।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें