फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी में अफसरों का तबादला, पूर्वांचल के इन जिलों के पुलिस अधीक्षक बदले गए

Tue, 01 Dec 2020 07:54 PM IST
विचित्र सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
विज्ञापन
सीएम योगी आदित्यनाथ - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

यूपी की कानून व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के लिए मंगलवार को सीएम योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर यूपी के 43 आईपीएस अधिकारियों के तबादले हुए। इनमें कई जिलों के एसपी और एसएसपी का स्थानांतरण हुआ। इन तबादलों की सूची में पूर्वांचल के तीन जिलों के पुलिस अधीक्षक के नाम भी शामिल हैं। 

विज्ञापन


बता दें कि विधान परिषद चुनाव का मतदान समाप्त होते ही यूपी में बड़े स्तर पर आईपीएस अधिकारियों के भी स्थानांतरण हुए। इनमें 43 अफसरों के नाम शामिल हैं। पूर्वांचल की बात करें तो चंदौली, सोनभद्र और बलिया के एसपी का स्थानांतरण हुआ है। चंदौली एसपी हेमंत कुटियाल बने एसपी बलरामपुर। वहीं अपर पुलिस उपायुक्त लखनऊ कमिश्नरेट अमित कुमार को एसपी चंदौली बनाया गया। 
इसके अलावा एसपी अमरोहा विपिन टाडा को एसपी बलिया की जिम्मेदारी सौंपी गई। एसपी कन्नौज अमरेंद्र प्रसाद सिंह को एसपी सोनभद्र की जिम्मेदारी सौंपी गई है। वहीं वाराणसी की एसपी सुरक्षा सुकीर्ति माधव को एसपी शामली बनाया गया और आदित्य लांगेह को एसपी सुरक्षा वाराणसी की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें