पद्मभूषण पं. विश्वमोहन भट्ट
- फोटो : अमर उजाला
सुर, लय और ताल के संगम के बीच वाराणसी के राजघाट पर गंगा महोत्सव-2021 का आगाज हुआ। प्रथम निशा में बुधवार शाम ख्यात वीणा वादक पद्मश्री विश्व मोहन भट्ट ने अपने वीणा वादन की प्रस्तुति से श्रोताओं को मंत्रमुग्ध कर दिया। इससे पहले गंगा महोत्सव का शुभारंभ प्रदेश सरकार में पर्यटन मंत्री डा. नीलकंठ तिवारी ने दीप प्रज्जवलित कर किया।
पर्यटन विभाग की ओर से गंगा महोत्सव व देव दीपावली महोत्सव का आयोजन हुआ है। मंच पर मोहन वीणा के जनक, ग्रैमी अवार्ड और पद्मभूषण पं. विश्वमोहन भट्ट पहुंचे तो संगीत प्रेमियों ने तालियों की गड़गड़ाहट से उनका स्वागत किया। विश्वमोहन भट्ट ने प्रस्तुति की शुरुआत विश्व रंजनी से की।
पीएम मोदी के नेतृत्व में काशी का चौतरफा विकास
इस दौरान उनके साथ वीणा वादन में सह कलाकार के तौर पर उनके पुत्र सरल भट्ट और तबले पर बनारस घराने के मनीष पिघले ने संगत किया। महोत्सव को संबोधित करते हुए राज्यमंत्री डा. नीलकंठ तिवारी ने कहां की भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में आज काशी चौतरफा विकास कर रही है। बनारस में जो घाटों की श्रृंखला है वह कहीं और नहीं।