फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यह कैसा बाप? अपने मासूम बेटों से जबरन मंगवाता है भीख, खुद रहता साधु के वेश में

Fri, 08 Dec 2017 02:10 PM IST
ब्यूरो,अमर उजाला,वाराणसी
विज्ञापन
दशाश्वमेध पुलिस चौकी प्रभारी ने सौंपा चाइल्ड लाइन को - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
वाराणसी के दशाश्वमेध घाट पर आमजन के सामने एक अजीब वाकया आया। साधु वेशभूषा वाले एक व्यक्ति की कृत्य देख लोग कई तरह की चर्चा करने लगे। पता लगा कि साधु वेशभूषा में रहने वाला पिता अपने आठ और छह साल के दो बेटों से जबरन भीख मंगवाता है और पत्नी के मना करने पर उसे मारता पीटता है।
विज्ञापन


किसी तरह से दशाश्वमेध चौकी प्रभारी ने दोनों बच्चों को खोजकर चाइल्ड लाइन को सौंप दिया है। आदर्श इंडिया फाउंडेशन की महुआ राय और आम आदमी पार्टी कार्यकर्ता बच्चों द्वारा जबरन भीख मंगवाए जाने की सूचना पर दशाश्वमेध घाट पहुंचे थे।

इस दौरान सुंदरपुर नट बस्ती निवासी ने अपने दोनों बच्चों को मौके से हटा दिया। मामला दशाश्वमेध चौकी प्रभारी शांतनु सिंह के पास पहुंचा तो उन्होंने शाम तक दोनों बच्चों को खोज निकाला। दोनों बच्चों की मां ने बताया कि उनका पिता जबरन भीख मंगवाता है।
विज्ञापन


मना करने पर उसके चरित्र पर शक कर मारता-पीटता है। मां का कहना था कि बच्चे जहां भी रहें पढ़ें और अच्छे से रहें। उसे इस बात से मतलब नहीं है कि बच्चे कहां रहेंगे। इसके बाद दशाश्वमेध चौकी प्रभारी ने बच्चों के पिता को सुधरने की हिदायत दी। साथ ही, दोनों बच्चों को चाइल्ड लाइन को सुपुर्द कर दिया।
विज्ञापन

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें