वाराणसी पुलिस आयुक्त ए सतीश गणेश ने बुधवार शाम कैंप कार्यालय में देव दीपावली से जुड़ी सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की। इस दौरान तैयारियों की विस्तृत समीक्षा करते हुए विभिन्न बिंदुओं पर दिशा निर्देशित किया गया।
बैठक के दौरान अपर पुलिस आयुक्त मुख्यालय को निर्देशित किया कि एनडीआएफ के संग समन्वय स्थापित करते हुए पर्याप्त नाव और सुरक्षा उपकरणों की व्यवस्था सुनिश्चित कराएं और रिवर पेट्रोलिंग पार्टी लगाई जाए। गोताखोर व रिवर रेस्क्यू ऑपरेशन के लिए क्यूआरटी का गठन किया जाए।
नाविकों को नोटिस जारी करते हुए सख्त हिदायत दें कि क्षमता से अधिक यात्रियों को न बैठाएं और सुरक्षा उपकरण नाव में मौजूद रहे। इसकी निगरानी भी सुनिश्चित करा लें। अपर पुलिस आयुक्त कानून व्यवस्था अनिल कुमार सिंह को निर्देशित किया कि आटो रिक्शा व ई-रिक्शा यूनियन पदाधिकारियों संग बैठक करते हुए रूट का निर्धारण और संचालन का समय तय किया जाए।
पढ़ेंः बनारस के गंगा घाटों पर भीड़ की ड्रोन कैमरे से होगी निगरानी, रूट डायवर्जन देख कर ही घर से निकलें
सिगरा स्टेडियम में पुलिस अधिकारी
- फोटो : अमर उजाला
वाराणसी। शहर में होने वाली वीवीआईपी मूवमेंट को लेकर कमिश्नरेट पुलिस अलर्ट मोड में है। अगले माह प्रस्तावित प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगमन की तैयारियों के बाबत पुलिस आयुक्त ए सतीश गणेश ने बुधवार को हेलीपैड, रूट और अन्य सुरक्षा प्रबंधों का स्थलीय निरीक्षण किया। पुलिस लाइन से लेकर काशी विद्यापीठ का खेल मैदान, सिगरा स्टेडियम और गोदौलिया आदि रूटों का मातहतों संग पुलिस आयुक्त ने जायजा लिया।
दोपहर के समय पुलिस आयुक्त अपने मातहतों संग काशी विद्यापीठ के खेल मैदान पहुंचे। यहां खेल मैदान का निरीक्षण किया गया। इसके बाद सिगरा स्टेडियम पहुंचकर व्यवस्थाओं को परखा। हेलीकॉप्टर के लैंडिंग स्थल आदि को समझा गया।
वहीं पुलिस लाइन से लेकर गोदौलिया तक अन्य रूटों का भी निरीक्षण करते हुए सुरक्षा प्रबंधों को परखा गया। इस दौरान उन्होंने साथ में चल रहे मातहतों को सुरक्षा से जुड़े विभिन्न बिंदुओं को रजिस्टर में नोट कराया। पुलिस आयुक्त ए सतीश गणेश ने बताया कि भविष्य में वीवीआईपी मूवमेेंट को देखते हुए हेलीपैड स्थल और रूटों और अन्य सुरक्षा प्रबंधों का जायजा लिया गया।