जिले में कोरोना टीकाकरण को लेकर चल रहे मेगा अभियान में बृहस्पतिवार को 16,772 लोगों को टीका लगाया गया। इसमें 7048 को पहली और 9724 को दूसरी डोज लगाई गई। उधर, अर्दली बाजार एलटी कॉलेज और सिगरा स्टेडियम में चल रहे केंद्र पर भी 451 लोगों का टीकाकरण हुआ।
सीएमओ डॉ. वीबी सिंह ने बताया कि ग्रामीण क्षेत्रों के लिए चल रही कोविड टीका एक्सप्रेस से भी 1843 लोगों को टीका लगाया गया। 29 अक्तूबर को भी मेगा अभियान चलाया जाएगा। इसमें 373 केंद्रों पर टीकाकरण होगा।
चोलापुर, छित्तूपुर में मिले डेंगू के मरीज
डेंगू का प्रकोप भी जिले में बढ़ता ही जा रहा है। बुधवार को दो मरीजों के मिलने के बाद बृहस्पतिवार को भी चोलापुर और छित्तूपुर में एक-एक नए मरीज मिले हैं। जिला मलेरिया अधिकारी एससी पांडेय ने बताया कि चोलापुर में 35 वर्षीय युवक और छित्तूपुर में 27 वर्षीय युवक में डेंगू की पुष्टि होने के बाद अब मरीजों की संख्या 170 हो गई है। बताया कि 1687 घरों में सर्वे में एक घर में डेंगू का लार्वा भी मिला है। इस समय अस्पतालों में 73 मरीजों का इलाज चल रहा है।