उत्तर प्रदेश में दिवाली का पर्व धूमधाम से मनाया जा रहा है। लोग पटाखे जला रहे हैं। घरों को रंग-बिरंगी लाइटों से सजाया हुआ है। अयोध्या में श्री राम जन्मभूमि मंदिर दिवाली के अवसर पर रंग-बिरंगी रोशनी से जगमगा उठा।
राजधानी लखनऊ में लोगों ने दिवाली मनाते हुए पटाखे चलाए। दिवाली के अवसर पर लोगों ने अपने घरों में भगवान गणेश और देवी लक्ष्मी की पूजा अर्चना की। अलीगढ़ में भी लोगों ने दिवाली मनाते हुए पटाखे फोड़े। प्रयागराज में दिवाली के अवसर पर लोगों ने पटाखे जलाए। शहर रंग-बिरंगी रोशनी से जगमगा उठा है।
दिवाली के मौके पर वाराणसी के घाटों को रंग-बिरंगी लाइटों से सजाया गया है। घाटों पर बच्चों के लिए रंग-बिरंगी टॉय ट्रेन, टॉय बस और तरह-तरह की टॉय राइड चलाई जा रही हैं। नोएडा सेक्टर 26 में दिवाली मनाते हुए लोग पटाखे चलाए।