महमूदाबाद कोतवाली क्षेत्र का एक युवक डेंगू की चपेट में आ गया है। परिवार के सदस्यों ने उसे प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया है। युवक की जांच में परिवार को चार दिन का समय लगा है।
महमूदाबाद कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला भटठा निवासी मुन्ना के पुत्र शकील(20) को बीते एक सप्ताह से बुखार आ रहा था। कस्बे के प्राइवेट चिकित्सकों ने प्लेटलेट्स काउंट कराई और डेंगू की जांच की। जिसके बाद डॉक्टरों ने उसे डेंगू होने की पुष्टि की। परिवार के सदस्य उसे जिला अस्पताल लेकर आए।
यहां पर डॉक्टरों ने अस्पताल की लैब की जांच में पुष्टि होने के बाद ही डेंगू के बारे में कुछ भी बोलने को कहा। परिवार के सदस्यों के मुताबिक जिला अस्पताल में तीन दिन वक्त सिर्फ यह जानने में लग गया कि शकील को डेंगू है। तब तक उसकी प्लेटलेट्स 6 हजार के करीब ही बची थीं।
इस पर डॉक्टरों ने उसे केजीएमयू लखनऊ रेफर कर दिया। बताते हैं कि मेडिकल कॉलेज में मरीजों की संख्या अधिक होने के कारण उसे भर्ती नहीं किया जा सका। जिसके बाद परिवार के सदस्यों ने उसे लखनऊ के एक प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया है।