अपहरण कर दुष्कर्म के आरोपित गिरफ्तार
भवानीगंज। लड़की को अगवा करके दुष्कर्म के मामले में एक माह से फरार चल रहे दो आरोपितों को भवानीगंज पुलिस ने क्षेत्र के भड़रिया चौराहे से शुक्रवार सुबह गिरफ्तार कर लिया। थाने पर लाकर पूछताछ करने के बाद उन्हें न्यायालय के समक्ष पेश किया गया, जहां से जेल भेज दिया गया।
एसओ भवानीगंज महेश कुमार सिंह ने बताया कि क्षेत्र के एक गांव निवासी एक व्यक्ति ने एक माह पूर्व शिकायती पत्र देकर एक युवक पर बहला फुसलाकर भगा ले जाने का आरोप लगाया था। मिली तहरीर के आधार पर आरोपित के खिलाफ अपहरण का मुकदमा दर्ज किया गया। लड़की के मिलने के बाद दुष्कर्म की धारा बढ़ा दी गई। इसमें एक व्यक्ति की ओर से मदद करने में संलिप्तता पाई गई। इसके बाद उसके खिलाफ साजिश करने के मामले में केस दर्ज किया गया। दोनों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम लगी थी।
शुक्रवार को सूचना मिली की आरोपित क्षेत्र के ही भड़रिया चौराहे के पास मौजूद हैं। सूचना को संज्ञान में लेते हुए मौके पर पहुंचकर आरोपित सोनू निवासी लालपुर महरी थाना भिनगा जनपद श्रावस्ती व बबलू पुत्र राजमन निवासी चैलाही थाना सिरसिया जनपद श्रावस्ती को को दबोच लिया। पूछताछ करने के बाद न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया है।