मीरानपुर कटरा में दूल्हा मियां के कुलशरीफ में तकरीर करते उलमा-ए-कराम
- फोटो : SHAHJAHANPUR
शाहजहांपुर। मीरानपुर कटरा में खानकाह-ए-हुसैनिया कलीमिया में पांच रोजा उर्स का बृहस्पतिवार को समापन हो गया। हजरत मोहम्मद हुसैन उर्फ दूल्हा मियां के कुलशरीफ में सभी ने मुल्क व कौम की तरक्की के लिए दुआ की। इस दौरान महफिल-ए-रंग में कव्वालों ने अपने कलाम पेश कर अकीदतमंदों को झूमने पर मजबूर कर दिया।
सुबह साहिबे सज्जादा हजरत सैयद मसूद अहमद कलीमी की सरपरस्ती में फजिर की नमाज के बाद कुरआख्वानी हुई। दस बजे कुल शरीफ का आगाज नात-ए-पाक से किया। इसके बाद कुरआन पाक की तिलावत की गई। पीरो मुर्शिद की शान में कलाम पढ़े। साथ ही अलग-अलग प्रांतों से तशरीफ लाए उलमा-ए-कराम ने अपनी तकारीर से हाजरीन के ईमान को ताजा कर दिया। तकरीर में उलेमाओं ने मुसलमानों से आपस में मिल जुलकर रहने और बुराइयों से दूर रहने की ताकीद की।
फातिहा के बाद मुल्क व कौम की तरक्की के लिए दुआ की गई। अंत में उर्स प्रभारी डॉ. सैय्यद असद अहमद कलीमी ने पुलिस व प्रशासन का आभार जताया। कुलशरीफ में सैयद मुजीब अली, सैयद फ खरे अली,शोहेब कलीमी, चिश्ती मुशाद कलीमी, मुस्तजीब कलीमी, रईस अहमद अकेला, एजाज , अशफाक उल्ला खां, अजीम बेग, शालू कलीमी, सोहेल खां आदि मौजूद रहे।