कचहरी परिसर स्थित लॉकअप में बंद मुल्जिमों ने हंगामा करते हुए एक सिपाही को पकड़ लिया और उसे पीटकर जख्मी कर दिया। सिपाही के बाएं हाथ में चोट लगी है। सूचना मिलते ही सदर इंस्पेक्टर केके तिवारी ने पुलिस फोर्स के साथ मौके पर पहुंचकर मामले को शांत किया। जख्मी सिपाही की ओर मामले की रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है।
थाना सदर बाजार क्षेत्र के मोहल्ला एमनजई जलालनगर निवासी अनिल कुमार हत्या के प्रयास के मामले में जिला कारागार में बंद है। उसे शुक्रवार को अन्य बंदियों के साथ कोर्ट में पेशी पर लाया गया था। कोर्ट में पेश होने से पहले उसे कचहरी के लॉकअप में बंद किया गया था। उसमें और भी बंदी थे। दोपहर लगभग डेढ़ बजे उसकी पत्नी सोनी खाने का कुछ सामान लेकर पहुंच गई। उसने लॉकअप में बंद पति को खाने का सामान देने की कोशिश की तो ड्यूटी पर मौजूद सिपाही मुन्नीलाल ने उसे रोक दिया। आरोप है कि सिपाही ने उसकी पत्नी को थप्पड़ भी मार दिए। बस यहीं से लॉकअप में बंद अनिल और उसके साथियों का गुस्सा भड़क गया। वह लोग अंदर ही हंगामा करने लगे। जब वह उन्हें शांत कराने के लिए लॉकअप के पास पहुंचा तो बंदियों ने उसका हाथ पकड़ लिया और हथेली पर वार करते हुए जख्मी कर दिया। इस दौरान लॉकअप के पास लोगों की भीड़ लग गई। अन्य बंदियों के परिवार वाले भी पुलिस पर गुस्सा करने लगे। इसी बीच इंस्पेक्टर केके तिवारी भी पुलिस फोर्स के साथ कचहरी स्थित लॉकअप के पास पहुंच गए और मामले को शांत कराया। इंस्पेक्टर ने बताया कि जख्मी सिपाही मुन्नी लाल की ओर से बंदी अनिल और उसके अन्य साथियों व पत्नी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है।
0000000000000000
सिपाही पर लगाया छेड़खानी का आरोप
बंदी की पत्नी ने सिपाही पर छेड़छाड़ करने का आरोप लगाया है। उसने बताया कि वह शुक्रवार दोपहर लगभग साढ़े बारह बजे न्यायालय में अपने पति से मिलने आई थी, एक सिपाही ने उसके साथ छेड़खानी करते हुए अभद्र व्यवहार किया। विरोध करने पर उसने मारपीट की। आरोप लगाया कि उसके पति को भी पुलिस मारपीट कर परेशान कर रही है, वह इस वक्त पुलिस हिरासत में हैं। मामले की शिकायत एसपी को पत्र देकर की।