पुलिस को सूचना दिए बगैर शव दफनाया
पति और सास-ससुर समेत पांच पर रिपोर्ट दर्ज
मिर्जापुर/ परौर (शाहजहांपुर)।
दहेज में चौपहिया वाहन और दो लाख रुपये न मिलने पर ससुरालियों ने विवाहिता की हत्या कर दी। मायके वालों को बिना सूचना दिए ही शव को दफना दिया। मृतका के भाई ने अपने बहनोई और उनके माता-पिता समेत पांच लोगों के खिलाफ दहेज हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराई है। पुलिस पोस्टमार्टम कराने के लिए के लिए शव को कब्र से निकलवाने की तैयारी कर रही है। आरोपियों की अभी गिरफ्तारी नहीं हो सकी है।
मिर्जापुर कस्बा निवासी हनीफ ने अपनी बहन रोशनी बानो का निकाह इसी साल 15 अक्तूबर को थाना परौर के गांव बम्हनी निवासी जलील मंसूरी के पुत्र चांद बाबू के साथ मुस्लिम रीति-रिवाज से किया था। हैसियत के मुताबिक दान-दहेज भी दिया। आरोप है कि ससुराली इससे संतुष्ट नहीं थे। वह दहेज में चार पहिया वाहन और दो लाख रुपये की मांग कर रहे थे। दहेज की मांग को लेकर रोशनी को प्रताड़ित किया जा रहा था। हनीफ का कहना है कि 31 अक्तूबर को उसकी बहन की ससुराल से किसी ने उसे फोन करके बताया कि ससुरालियों ने दहेज की मांग पूरी न होने पर रोशनी की हत्या कर दी। उसके शव को भी दफन कर दिया। हनीफ की तहरीर पर पुलिस ने पति चांदबाबू, ससुर जलील मंसूरी, सास मुन्नी, देवर अब्दुल, इश्त्याक और जेठ इल्याश के खिलाफ दहेज हत्या की रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
तहरीर के आधार पर मामले में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। आरोपियों की गिरफ्तारी की कोशिश की जा रही है। शव कब्र से निकालने के लिए डीएम से अनुमति मांगी गई है। अनुमति मिलने के बाद प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूदगी में पंचनामा भर शव कब्र से निकाल कर पोस्टमार्टम को भेजा जाएगा।
-बलदेव सिंह खनेड़ा, सीओ जलालाबाद