रायबरेली। जिले में तीन दिन में 3453 लोगों की कोरोना की जांच की गई, जिसमें नौ लोग कोरोना संक्रमित मिले, जबकि पहले से कोरोना संक्रमित आठ मरीज स्वस्थ हो गए।
नए मरीजों को होम आइसोलेट कराकर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने दवा की किट मरीजों के घर पहुंचाई है। जिले में एक्टिव मरीजों की संख्या घटकर 127 हो गई है।
जिला स्वास्थ्य शिक्षा अधिकारी डीएस अस्थाना ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग की टीमों ने जिलेभर के विभिन्न क्षेत्रों में पहुंचकर तीन दिन में 3453 लोगों की जांच की, जिसमें नौ लोग संक्रमित मिले।
मरीजों को होम आइसोलेट कराकर दवा की किट घर पहुंचाई गई है। पहले से संक्रमित आठ मरीजों के स्वस्थ होने के बाद एक्टिव मरीजों की संख्या घटकर 127 हो गई है।
जिले में 17 और 18 मार्च को एक-एक मरीज कोरोना संक्रमित मिले, जबकि होली के बाद शनिवार को एक साथ सात लोग संक्रमित हो गए। उन्होंने बताया कि एहतियात बरतें और मास्क लगाने के साथ ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें।