फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अदालत में कबूला जुर्म: जज ने दोषी को सुनाई तीन साल की सजा, पुलिस पर किया था जानलेवा हमला

Fri, 27 Oct 2023 03:15 PM IST
कपिल kapil संवाद न्यूज एजेंसी, मुजफ्फरनगर

सार

Muzaffarnagar News : शासकीय अधिवक्ता राजीव शर्मा ने बताया कि 11 जुलाई 2020 को पुलिस खतौली रोड स्थित रजबहे पर चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान एक संदिग्ध युवक ने तमंचे से पुलिस पर फायर किया था।
विज्ञापन
अदालत। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुजफ्फरनगर के मीरापुर थाना क्षेत्र में पुलिस पर जानलेवा हमले के मामले में आरोपी ने अदालत में जुर्म स्वीकार कर लिया। दोष सिद्ध होने पर अदालत ने तीन साल के कारावास की सजा सुनाई है। अपर जिला एवं सत्र न्यायालय संख्या-14 की पीठासीन अधिकारी रीमा मल्होत्रा ने फैसला सुनाया।

विज्ञापन


शासकीय अधिवक्ता राजीव शर्मा और सहायक शासकीय अधिवक्ता किरणपाल कश्यप ने बताया कि 11 जुलाई 2020 को मीरापुर थाने की पुलिस खतौली रोड स्थित रजबहे पर चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान एक संदिग्ध युवक आता दिखाई दिया। पुलिस ने रोकने का प्रयास किया तो युवक ने तमंचे से फायर कर दिया। पुलिस ने घेराबंदी कर आरोपी को दबोच लिया था।

Trending Videos

वहीं, पूछताछ करने पर आरोपी ने अपना नाम सिविल लाइन थाना क्षेत्र के जनकपुरी निवासी करण बताया। पुलिस ने आरोपी का चालान कर दिया और आरोप पत्र दाखिल किया। प्रकरण की सुनवाई अपर जिला एवं सत्र न्यायालय संख्या-14 में हुई।

यह भी पढ़ें: UP: किराएदार के कमरे में मिली प्रॉपर्टी डीलर की पत्नी की लाश, देखकर उड़े परिजनों के होश, जांच में जुटे अफसर
विज्ञापन

शुक्रवार को आरोपी ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया। अदालत ने उसे तीन साल, तीन माह और 14 दिन के कारावास व दो हजार रुपये अर्थदंड की सजा सुनाई। अर्थदंड नहीं देने पर 10 दिन का कारावास भुगतना होगा।

यह भी पढ़ें: UP: सास ने खून से रंगे हाथ, आठ माह की गर्भवती बहू पर सिलबट्टे से किए ताबड़तोड़ वार, मौत से मचा कोहराम
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें