मुरादाबाद। नगर निगम की तालाब की भूमि पर अवैध कब्जे की सूचना पर नगर निगम की टीम मौके पर पहुंची। टीम को मौके पर कोई भी मौजूद नहीं मिला। नगर निगम की टीम बैरंग लौट गई। निगम अधिकारियों ने बताया कि मौके पर फिलहाल निगम की चिह्नित भूमि पर किसी तरह का कोई अवैध कब्जा नहीं पाया गया। अधिकारियों ने बताया कि गुरुवार को पुन: नगर निगम व तहसील की टीम मौके पर पहुंच कर अभिलेखों के आधार पर उसकी पैमाइश करेगी। अगर कहीं अवैध कब्जा मिला तो कार्रवाई होगी।
नगर निगम के मुख्य कर निर्धारण अधिकारी आरके सोनकर ने बताया कि कुछ लोगों द्वारा लाकड़ी फाजलपुर क्षेत्र में सूचना दी गई कि नगर निगम क्षेत्र स्थित एक तालाब को कुछ लोग रातों रात पाट कर अवैध कब्जा करने का प्रयास कर रहे हैं। इस पर प्रवर्तन दल की टीम और कर निर्धारण अधिकारी को टीम के साथ मौके पर भेजा गया। टीम को वहां नगर निगम द्वारा चिह्नित क्षेत्र में लगाए गए पिलर मौजूद मिले। चिह्नित क्षेत्र के भीतर किसी तरह का कोई पटान भी नहीं पाया गया। मौके पर भी कोई नहीं मिला। उन्होंने बताया कि प्रथम दृष्ट्या मामला अवैध कब्जे अथवा अवैध पटान का नहीं पाए जाने पर टीम लौट आई। उन्होंने बताया कि गुरुवार को पुन: नगर निगम की टीम अभिलेखों के साथ मौके पर पहुंच कर भूमि की पैमाइश कार्य करेगी।
तालाब पटान की सूचना मिली है। इसकी जांच एसडीएम को सौंपी है। बुधवार को उन्होंने कुछ स्टाफ को भेज कर मौके पर चेक करवाया है। एसडीएम ने बताया है कि वहां कुछ सरकारी और कुछ ग्रामीणों की भूमि है, जो राजस्व अभिलेखों में तालाब दर्ज नहीं है। एसडीएम गुरुवार को पुन: इसकी विस्तृत पड़ताल करवाएं। सरकारी भूमि पर अगर किसी तरह कोई अवैध कब्जा मिलता है तो आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
शैलेंद्र सिंह, जिलाधिकारी