बड़ागांव निवासी मुर्शिद खां अपनी पत्नी मरजीना, मां हमशीरन, बच्चे महक (15), महफूज (9), मिनारा (7) और हमदीद (6) के साथ मुरादाबाद के थाना पाकबाड़ा क्षेत्र के चौधरपुर स्थित एक कॉलोनी में रहता था। मुर्शीद खान वहीं मौजूद एक फैक्टरी में मजदूरी करता है। पति मुर्शीद खान के अनुसार सोमवार रात लगभग ढाई बजे मरजीना ने अपने पति को एक कमरे में बंद कर दिया।
इस दौरान पति चिल्लाता रहा, लेकिन आरोपी पत्नी ने दरवाजा नहीं खोला। पति के अनुसार उसकी पत्नी ने किसी बात को लेकर उसकी मां हमशीरन की जमकर पिटाई करनी शुरू कर दी। चीख पुकार सुनने के बाद कॉलोनी के लोग भी घरों से निकल आए। इसके बाद पत्नी ने कमरा खोला। पति के अनुसार उसकी पत्नी के सिर पर खून सवार था। उसकी पत्नी उसे भी जान से मारने की धमकी दी थी। घटना के बाद कॉलोनी के लोग भी इकट्ठे हो गए।
कॉलोनी के लोगों ने जब घायल हमशीरन को देखा, तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। बताया गया कि मजदूरों के ठेकेदार ने तुरंत बिना किसी कानूनी कार्रवाई के शव घर ले जाने को कहा था। जिसके बाद मंगलवार सुबह बेटा अपनी मां के शव को लेकर अपने गांव पहुंचा। उधर घटना की सूचना सैफनी पुलिस को दी गई।
सैफनी पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जानकारी इकट्ठी की। थानाध्यक्ष महेंद्रपाल सिंह पुलिस दलबल के साथ मौके पर पहुंच गए और शव को अपने कब्जे में ले लिया। पुलिस ने मृतक के परिजनों से जानकारी लेने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया। थानाध्यक्ष महेंद्रपाल सिंह ने बताया कि घटना पाकबड़ा थाना क्षेत्र में हुई है। वहीं पर इसका मुकदमा दर्ज होगा।
दफन से पहले खुली हत्या की पोल
हमशीरन के शव के दफन की तैयारी शुरू हो गई, इसी बीच मुस्लिम रीति-रिवाज के अनुसार जब महिला के शव को नहलाने और गुसल देने की तैयारी की तो परिजनों की नजर शव पर पड़ गई। परिजनों के अनुसार हमशीरन के शव पर काफी चोटों के निशान थे। जिसके बाद घटना की पोल खुलने लगी। बताया गया कि पति फैक्टरी में मजदूरी करता था, तो वहीं पत्नी आसपास के घरों में काम करती थी।
घटना स्थल पाकबड़ा का है। आरोपी का पति पुस्तैनी घर शव लाया था। सैफनी पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पाकबड़ा पुलिस को सूचना दी गई है। मुकदमा पाकबड़ा थाने में ही दर्ज होगा। - संगम कुमार, सीओ, शाहबाद