गौरतलब है कि लखनऊ की रेडियंट कैश मैनेजमेंट सर्विस प्राइवेट लिमिटेड कंपनी बैंक और अन्य संस्थानों का पैसा बैंकों में जमा करती है। मंगलवार को कस्टोडियन एलआईसी रामबाग से 31 लाख, एलआईसी विंध्याचल से 25 लाख और बंधन बैंक से 50 लाख रुपये तीन बैगों में लेकर कैश वैन से दोपहर लगभग पौने दो बजे एक्सिस बैंक पहुंचा।
वैन का चालक महेंद्र मौर्या निवासी सोहता अड्डा और गार्ड दिनेश यादव निवासी जोगियाबारी बैंक के बाहर ही रह गए जबकि कस्टोडियन सूर्यजीत निवासी ककराही तीनों बैग लेकर कैशियर के पास गया। वहां दो बैग नीचे रख कर उसने पहले 31 लाख रुपये जमा किये।
इसमें एक नोट खराब होने पर वह कैशियर से बात कर रहा था कि इसी दौरान उसके पास खड़ा एक युवक बंधन बैंक के 50 लाख रुपये से भरा बैग लेकर भाग गया। कुछ देर बाद सूर्यजीत को इसका पता चला तो शोर मचाते हुए वह बैंक के बाहर आया। लेकिन, रुपयों से भरे बैग की कोई जानकारी नहीं मिली।