मेरठ। बसपा नेता और पूर्व मंत्री याकूब कुरैशी के ऐसे बोल से एक बार फिर पुलिस-प्रशासन सकते में आ गया है। शनिवार को हुई सर्वदलीय सभा में याकूब ने कहा कि जिस दिन चाहूंगा, उस दिन मेरठ को सील कर दूंगा। उधर इसकी वीडियो फुटेज भी जमकर वायरल हो गई और मामला चर्चा का विषय बन गया है।
जमियत उलेमा-ए-हिंद यूपी के आह्वान पर शनिवार को अपार चैंबर जिमखाना में सर्वदलीय सभा का आयोजन किया गया था। जिसमें कांग्रेस के प्रदर्शनकारियों पर गंभीर धाराओं में मुकदमे दर्ज होने और पुलिस-प्रशासन पर पूर्व मंत्री हाजी याकूब कुरैशी के परिवार का उत्पीड़न करने का आरोप लगाकर निंदा की गई। कांग्रेस के पूर्व विधायक पं. जयनारायण शर्मा ने अध्यक्षता करते हुए आरोप लगाया कि जबसे भाजपा सरकार आई है, आम जनता का जीना दुश्वार हो गया है। सभा में कांग्रेस, रालोद, बसपा, सपा के स्थानीय नेता उपस्थित रहे।
वहीं, हाजी याकूब कुरैशी ने सभा में अपना पक्ष रखते हुए कहा कि एमपीजीएस प्रकरण में भी उनके परिवार का उत्पीड़न हुआ। याकूब यहीं नहीं थमे। उन्होंने कहा कि जिस दिन चाहूंगा मेरठ को सील कर दूंगा, जाम लगा दूंगा। लेकिन मेरठ की शांति और सौहार्द नहीं बिगाड़ना चाहता। वहीं, उनके द्वारा कहीं गई बातों का वीडियो वायरल हो गया। सभा में जमियत उलेमा-ए-हिंद के प्रदेश उपाध्यक्ष डॉ. यूसुफ कुरैशी, जिलाध्यक्ष अमीर आजम, पूर्व मंत्री डॉ. मेराजुद्दीन, बसपा कोऑर्डिनेटर सुनील जाटव, शाहजहां सैफी, पूर्व विधायक गुलाम मोहम्मद, कृष्ण कुमार किशनी, मनजीत सिंह कोछड़, फुरकान अलवी, रोहताश भैया, मतन सिंह, मौ. अब्बास, नरेंद्र खजूरी, मतलूब गौड़, राहुल देव, अशोक भारती, हरिकिशन वर्मा, मोहित कुमार आदि मौजूद रहे। संचालन सलीम भारती ने किया।
यह भी रही मांग
सभा में मांग की गई कि फूलबाग कॉलोनी प्रकरण के साथ ही प्रधानाचार्य के साथ मारपीट की गहन जांच हो। हाजी याकूब कुरैशी के पुत्र फिरोज प्रकरण में प्रशासन समझौते को स्वीकार कर केस समाप्त करे। कांग्रेस के प्रदर्शनकारियों पर दर्ज मुकदमे वापस लिए जाएं। साथ ही संबंधित प्रकरणों और राजनैतिक कार्यकर्ताओं के हित के लिए सर्वदलीय संघर्ष मंच की घोषणा भी की गई। डॉ. यूसुफ कुरैशी इसके कोऑर्डिनेटर होंगे, जबकि संयोजक मंडल में सभा में उपस्थित सभी राजनैतिक दलों के नेता जिला एवं शहर अध्यक्ष होंगे। विधायक/पूर्व विधायक, पूर्व मंत्री, नगर निगम के पार्षद और नगर पालिका परिषद के अध्यक्ष पदेन सदस्य होंगे। आगामी 18 अगस्त को मंच उपरोक्त प्रकरण में डीएम को ज्ञापन देगा। 22 अगस्त को विशाल सर्वदलीय रैली का आयोजन किया जाएगा।
खास बात
- सर्वदलीय सभा में बोले याकूब कुरैशी की वीडियो वायरल
- सर्वदलीय संघर्ष मंच की घोषणा, 22 अगस्त को होगी रैली