मथुरा। श्रीकृष्ण जन्मस्थान की 13.37 एकड़ जमीन को लेकर एक और दावा सिविल जज सीनियर डिविजन की अदालत में गोपाल गिरी महाराज मांट की ओर से प्रस्तुत किया गया है। अदालत ने सुनवाई के लिए 25 अक्तूबर की तिथि निर्धारित की है। उक्त प्रकरण को लेकर अब तक आधा दर्जन से अधिक वाद अदालत में दायर हो चुके हैं।
श्रीकृष्ण जन्मस्थान की जमीन के संबंध में पूर्व में हुई डिक्री को निरस्त करने को लेकर शुक्रवार को अदालत में एक और दावा पेश किया गया। यह दावा गोपाल गिरी महाराज चेला स्व. डिगंबर नागा बाबा उर्फ परमानंद उर्फ प्रेमानंद गिरी महाराज निवासी मांट तहसील ने ठाकुर केशव देवजी महाराज विराजमान मंदिर कटरा केशवदेव की ओर से सिविल जज सीनियर डिवीजन की अदालत में प्रस्तुत किया है।
यूपी सुन्नी सेंट्रल वक्फ बोर्ड द्वारा अध्यक्ष/चेयरमैन लखनऊ, इंतजामिया कमेटी शाही मस्जिद ईदगाह सचिव, श्रीकृष्ण सेवा संस्थान भूतपूर्व नाम श्रीकृष्ण जन्मस्थान सेवा संघ के सचिव व श्रीकृष्ण जन्मभूमि ट्रस्ट को पार्टी बनाया गया है। अधिवक्ता दीपक शर्मा ने बताया कि दायर हुए दावे पर सुनवाई के लिए अदालत ने 25 अक्तूबर की तिथि निर्धारित की है।