फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mainpuri: वोट डालने को लेकर हुआ विवाद, दो पक्षों में मारपीट... कई लोग घायल; पुलिस कर रही जांच

Tue, 07 May 2024 07:39 PM IST
भूपेन्द्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, मैनपुरी

सार

वोट डालने को लेकर हुए विवाद में दो पक्षों में मारपीट हो गई। इसमें कई लोग घायल हो गए। पुलिस मामले की जांच कर रही है। 
विज्ञापन
crime demo - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में वोट डालने को लेकर हुई कहासुनी में दो पक्षों में मारपीट हो गई। मारपीट में कई लोग घायल हैं। घटनाएं दो अलग अलग गावों में घटित हुईं। मामले में थाने में शिकायत की गई है। शिकायत के आधार पर पुलिस मामलों की जांच कर रही है। 

विज्ञापन


घटना बिछवां थाना क्षेत्र के शाहआलमपुर गांव की है। गांव में मंगलवार की सुबह वोट डालने को लेकर दो पक्ष के लोगों के बीच मारपीट हो गई। शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने जांच पड़ताल शुरू कर दी है। एक पक्ष से एक पक्ष की शकुंतला देवी परिवार की रूमा देवी, शालिनी और कांती के साथ दोपहर को वोट डालने जा रहीं थीं। 

आरोप है कि तभी रास्ते में नामजद लोगों ने समाजवादी पार्टी में वोट डालने के लिए कहा। मना करने पर धमकी देने लगे। गाली गलौज करते हुए पिटाई की गई। दूसरे पक्ष से शोभाराम ने तहरीर दी। बताया कि बिना किसी वजह को लेकर नामजद लोगों ने गाली गलौज करते हुए पिटाई की। पुलिस ने दोनों पक्ष की शिकायत पर जांच व कार्रवाई शुरू कर दी है।

भाइयों के बीच हुई मारपीट

दूसरी घटना बिछवां थाना क्षेत्र के नगला मिशुर गांव की है। गांव में घरेलू बटवारा के विवाद में भाइयों के बीच मारपीट हो गई। घटना को लेकर अशोक कुमार न थाने में तहरीर दी। बताया कि उसे व पत्नी स्वाती और साले को भाई ने पीटकर घायल कर दिया। 

विज्ञापन


दूसरे पक्ष से मुकेश ने तहरीर दी है। पुलिस को बताया कि भाई व अन्य ने बटवारा के विवाद में उसे व रिश्तेदार को पीटकर घायल कर दिया। जान से मारने की धमकी भी दी है। पुलिस ने दोनों पक्ष की तहरीर पर मुकदमा दर्ज करने के बाद जांच पड़ताल शुरू कर दी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें