नहर में नहाने गए चौथी कक्षा के छात्र की बृहस्पतिवार को डूबकर मौत हो गई। हादसे के बाद साथी बच्चे उसे डूबता देख डरकर वहां से भाग गए थे। देर रात तक फायर कर्मियों ने उसकी तलाश की लेकिन सफलता नहीं मिली। शुक्रवार सुबह बालक का शव गांव से ढाई किलोमीटर दूर खरौना गांव के पास उतराता मिला।
पश्चिमशरीरा नगर पंचायत के वार्ड सम्राट उदयन नगर निवासी फूलचंद्र रैदास पंजाब के लुधियाना में प्राइवेट नौकरी करते हैं। उनका 10 वर्षीय बेटा आयुष कक्षा चार का छात्र था। बृहस्पतिवार की दोपहर स्कूल से लौटने के बाद वह दोस्तों के साथ गांव के बाहर नहर में नहाने चला गया। पानी का बहाव तेज होने से उसका पैर फिसल गया और वह डूब गया। साथी बच्चे यह देख भयभीत होकर वहां से भाग निकले।
शाम तक जब आयुष घर नहीं पहुंचा तो परिजनों ने खोजबीन शुरू की। लोगों से जानकारी मिली कि बच्चे नहर में नहा रहे थे। इस पर तत्काल पुलिस और फायर टीम को सूचना दी गई। घंटों तलाशी के बावजूद बालक का पता नहीं चल सका। शुक्रवार सुबह खरौना गांव के पुल के पास ग्रामीणों ने शव उतराता देखा। सूचना पर परिजन व पुलिस पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मां राजरानी, बहन मोहनी व रिशु व ईशु का रो-रो कर बुरा हाल है।