गिरसा के समीप चक्का जाम करते लोग। स्रोत: वीडियो ग्रैब
जिले में निर्माणाधीन राम वन गमन पथ के डिवाइडर पर आवागमन के लिए कट नहीं बनाने से नाराज लोग रविवार को सड़क पर उतर आए। भरवारी में आंबेडकर नगर वार्ड के रेवरी पर के लोगों सड़क जाम कर प्रदर्शन किया। इस दौरान करीब 15 मिनट तक यातायात बाधित रहा।
सूचना पाकर मौके पर पहुंचे पुलिस कर्मियों से आंदोलन कर रहे लोगों ने कहा कि कट नहीं होने से हाईवे किनारे बसे गांवों में रहने वालों को दिक्कत हो रही है। पुलिस ने लोगों को समझाकर फिर कट बनवाने के लिए वार्ता करने का आश्वासन दिया है।
नगर पालिका परिषद भरवारी के आंबेडकर नगर के रेवरी पर के लोगों के मुताबिक निर्माणाधीन राम वन गमन पथ में डिवाइडर तो बनाया जा रहा है, लेकिन गांव के लोगों के आने-जाने के लिए कट नहीं बनाए जा रहे हैं। इससे लोगों को सड़क पार कर आने- जाने में समस्या का सामना करना पड़ेगा।
इसी बात को लेकर रविवार सुबह दर्जन भर से अधिक लोगों ने प्रयागराज-महेवाघाट मार्ग पर बांस-बल्ली रख कर आवागमन बंद कर दिया। इस दौरान करीब 15 मिनट तक आवागमन बाधित रहा। आवागमन बाधित होने की सूचना पर पहुंची पुलिस ने लोगों से वार्ता कर स्थिति संभाली।