फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kanpur News: सपा विधायक के भाई को मिली मियाद खत्म, नहीं दिया नोटिस का जवाब, निरस्त होगा बंदूक का लाइसेंस

Sat, 11 Jun 2022 01:19 PM IST
हिमांशु अवस्थी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर

सार

जिला मजिस्ट्रेट कोर्ट ने सपा विधायक मोहम्मद हसन रूमी के भाई मो. फुरकान को कारण बताओ नोटिस जारी किया था कि बंदूक का लाइसेंस क्यों न निरस्त किया जाए। 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कानपुर में समाजवादी पार्टी के विधायक मोहम्मद हसन रूमी के भाई मो. फुरकान का डबल बैरल बंदूक का लाइसेंस निरस्त हो जाएगा। जिला मजिस्ट्रेट कोर्ट ने पुलिस संस्तुति पर सुनवाई करते हुए पिछले महीने फुरकान का लाइसेंस निलंबित करते हुए असलहा स्थानीय थाने में जमा कराने के आदेश दिए थे।

विज्ञापन

साथ ही उसे आठ जून तक जवाब दाखिल करने के आदेश दिए थे। आदेश में साफ किया गया था कि अगर तय तारीख तक जवाब दाखिल न हुआ, तो कोर्ट एकतरफा कार्रवाई के आदेश पारित कर देगा। चूंकि तय तारीख तक फुरकान की तरफ से कोई जवाब दाखिल नहीं हुआ है। ऐसे में अब इस बात की पूरी संभावना है कि कोर्ट पुलिस के लगाए आरोपों को सही मानते हुए असलहा लाइसेंस खारिज कर सकती है। 
बता दें कि कोर्ट ने यह आदेश चकेरी पुलिस और अपर पुलिस आयुक्त अपराध की संस्तुति पर किया था। पुलिस ने फुरकान के लाइसेंस को निरस्त करने के लिए जो संस्तुति की है, उसमें सिर्फ आईपीसी की धारा 323 व 504 (मारपीट, गाली गलौज) में दर्ज एनसीआर को बेस बनाया गया है।

विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

संस्तुति में कहा गया था कि लाइसेंसी आपराधिक किस्म का व्यक्ति है और आए दिन लाइसेंसी शस्त्र के दम पर मारपीट-झगड़ा करने का अभ्यस्त है। इस वजह से उसके पास लाइसेंसी शस्त्र रहना उचित नहीं है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें