सचिव कालूराम अहिरवार की फाइल फोटो
- फोटो : अमर उजाला
उरई मार्ग पर सीएचसी के पास दो बाइकों की आमने सामने भिड़ंत हो गई। जिसमें एक बाइक चालक की मौके पर ही मौत हो गई। मृतक सहकारी समिति में सचिव के पद पर तैनात थे। वहीं दुर्घटना में दूसरा बाइक सवार भी गंभीर रूप से घायल है। जिसे मेडिकल कॉलेज उरई रेफर किया गया है।
राठ क्षेत्र के सरसई गांव निवासी कालूराम अहिरवार (61) कस्बे की किसान सहकारी समिति में सचिव पद पर तैनात थे। मंगलवार को क्षेत्र के रिहुंटा, चुरहा व अतरा गांव में किसानों से वसूली करने गए थे। दोपहर करीब एक बजे बाइक से समिति कार्यालय आ रहे थे।
जबकि अकौना गांव निवासी अनूप (40) अपनी पत्नी ममता व दो साल के पुत्र के साथ बाइक से उरई की ओर जा रहे थे। उरई मार्ग पर सीएचसी व हरदौल देव स्थान के पास दोनों बाइकों की आमने सामने भिड़ंत हो गई। जिससे सचिव कालूराम अहिरवार की घटना स्थल पर ही मौत हो गई।
जबकि दूसरे बाइक सवार अनूप गंभीर रूप से घायल हुए। जबकि पत्नी ममता व बच्चे को मामूली चोटें आई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायलों को कस्बे की सीएचसी में भर्ती कराया। जहां अनूप की हालत गंभीर होने पर चिकित्सकों ने मेडिकल कालेज उरई रेफर कर दिया। वहीं पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
दोनों बाइक सवार हेलमेट लगाए थे। मृतक अगले साल सेवानिवृत्त होने वाले थे। तीन पुत्रों में मझले पुत्र अखिलेश दिल्ली में काम करते हैं। जबकि बड़े पुत्र दिनेश व छोटे धर्मेंद्र गांव में रहते हैं। उनकी मौत पर पत्नी आशारानी का रो रो कर बुरा हाल है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।