फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lawyer-Police Dispute: वकीलों ने पुलिस कर्मियों को पीटा, पुलिस लाइन में घुसकर की धक्का-मुक्की, 10 पर रिपोर्ट

Tue, 14 Mar 2023 11:51 PM IST
हिमांशु अवस्थी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर

सार

उत्तर प्रदेश के कानपुर में वकीलों ने पुलिस लाइन में घुसकर पुलिस कर्मियों को पीट डाला। मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस के अधिकारियों ने 10 पर रिपोर्ट दर्ज कराई है।
विज्ञापन
पुलिस कर्मी को मारते वकील - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कानपुर में शांतिभंग के आरोपियों की पुलिस लाइन स्थित कमिश्नरी कोर्ट में पेशी कराने आए पुलिस कर्मियों से वकीलों ने पुलिस लाइन के अंदर घुसकर धक्कामुक्की व मारपीट की। वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस अधिकारियों ने 10 वकीलों के खिलाफ कोतवाली में एफआईआर दर्ज कराई है।

विज्ञापन

किदवईनगर थाना पुलिस ने कंजड़नपुरवा निवासी अशोक उर्फ कालिया व जेपी कॉलोनी किदवईनगर निवासी अश्वनी कुमार को शांतिभंग की धारा में गिरफ्तार किया था। मंगलवार को थाने में तैनात सिपाही मोहम्मद इरफान और होमगार्ड शिवशरण सिंह दोनों आरोपियों की पुलिस लाइन स्थित विशेष कार्यपालक मजिस्ट्रेट प्रथम के यहां पेशी होनी थी।
एफआईआर के मुताबिक सिपाही मोहम्मद इरफान दोनों आरोपियों को कोर्ट के बाहर पेड़ के नीचे लेकर खड़े थे। तभी कई वकील पुलिस लाइन के अंदर घुस आए। वकीलों ने अशोक उर्फ कालिया को पीटना शुरू कर दिया। सिपाही से आरोपी को छुड़ाने का प्रयास किया। सिपाही व होमगार्ड ने बीच बचाव किया, तो उन्हें भी धक्का देते हुए पीट दिया।

विज्ञापन

वीडियो वायरल होने के बाद तेज हुई कार्रवाई
किदवईनगर थाने के सिपाही की तहरीर पर 10 वकीलों के खिलाफ  गंभीर धाराओं में एफ आईआर दर्ज की गई। सिपाही मोहम्मद इरफान की तहरीर पर वकील में मृत्युंजय सिंह, आशीष मिश्रा उर्फ आशु व 8 अज्ञात के खिलाफ  मामला दर्ज किया गया है।

बता दें कि धारा 147 (बलवा), 504 (जानबूझकर अपमान करना), 323 (मारपीट), 332 (लोक सेवक अपने कर्तव्य से भयोपरत करने के लिए स्वेच्छा से चोट पहुंचाना), 353(लोक सेवक को अपने कर्तव्य के निर्वहन से भयोपरत करने के लिए हमला या आपराधिक बल का प्रयोग) आदि धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की गई है।

पहले भी वकील और पुलिस आ चुके आमने-सामने
  • 20 अक्तूबर 2022- कचहरी रोड पर ड्यूटी पर तैनात होमगार्ड और ट्रैफि क सिपाही को वकीलों ने पीटा था। तीन नामजद समेत सात अज्ञात के खिलाफ  रिपोर्ट दर्ज हुई थी।
  • 22 नवंबर 2022- सड़क किनारे गाड़ी खड़ी करने को लेकर हुए विवाद में महिला थाने के सामने ट्रैफि क सिपाही को पीटा था। उसमें भी तीन नामजद समेत अज्ञात के खिलाफ  रिपोर्ट दर्ज की गई थी।
विज्ञापन

यह पुलिस और वकीलों के आपस का मामला है। अधिकारियों के साथ इस मामले में बैठक कर इसे निपटाने का प्रयास किया जाएगा। वकीलों से यदि कोई गलती हुई है तो उसे भी देखा जाएगा।  -नरेश चंद्र त्रिपाठी, अध्यक्ष बार एसोसिएशन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें