फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kanpur: जर्जर स्कूल के बाहर पढ़ रहे बच्चों पर गिरी पेड़ की डाल, दो घायल…बीईओ बोले- अब तक लंबित है प्रस्ताव

Sat, 02 Aug 2025 12:14 PM IST
हिमांशु अवस्थी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर

सार

Kanpur News: घाटमपुर के उस्मानपुर में जर्जर स्कूल भवन के बाहर पढ़ रहे दो बच्चों पर महुआ के पेड़ की डाल गिर गई, जिससे वे घायल हो गए। स्कूल की खराब हालत की शिकायतें 2022 से हो रही थीं, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई थी।
विज्ञापन
अस्पताल में भर्ती घायल छात्र - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कानपुर में घाटमपुर क्षेत्र के उस्मानपुर स्थित प्राथमिक विद्यालय का भवन जर्जर होने के कारण बाहर बैठकर पढ़ाई कर रहे बच्चों पर महुआ के पेड़ की डाल टूटकर गिर गई। इस हादसे में दो बच्चे घायल हो गए, जिन्हें खंड शिक्षाधिकारी राजेंद्र कुशवाहा ने सीएचसी में भर्ती कराया है।

विज्ञापन

यह घटना तब हुई जब कक्षा पांच के छात्र रवि और कन्हैया स्कूल के बाहर पढ़ाई कर रहे थे। पेड़ की डाल गिरने से दोनों घायल हो गए। खंड शिक्षाधिकारी ने बताया कि स्कूल भवन जर्जर होने की लिखित सूचना 2022 में पूर्व खंड शिक्षाधिकारी द्वारा और 2023 में उनके द्वारा दी जा चुकी है।

विज्ञापन

घटनास्थल पर जांच करते एसडीएम और अन्य अधिकारी - फोटो : amar ujala
अभी तक लंबित है प्रस्ताव
हालांकि, अभी तक कोई भी समाधान नहीं निकल सका है।  उन्होंने यह भी बताया कि 50 से कम बच्चों वाले इस स्कूल को जर्जर भवन के चलते मया का पुरवा के स्कूल में विलय के लिए भी प्रस्ताव भेजा गया था, जो अभी तक लंबित है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें