मृतक हीरालाल का फाइल फोटो। संवाद
- फोटो : AKBARPUR
सरवनखेड़ा। गजनेर थाना क्षेत्र के कठेठी गांव निवासी किसान का शव मंगलवार की रात खेत के पास लगे पेड़ पर फंदे से लटका मिला। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
कठेठी गांव निवासी किसान हीरालाल (62) मंगलवार की सुबह सात बजे खेत जाने की बात कहकर घर से निकले थे। दोपहर बाद तक वापस न लौटने पर परिजनों ने तलाश शुरू की, लेकिन पता नहीं चल सका।
ग्राम प्रधान अन्नू सिंह के पति महेंद्र सिंह ने इसकी सूचना पुलिस को दी। पुलिस व परिजन मिलकर वृद्ध की खोजबीन करते रहे। देर रात खेत के पास स्थित आम के बाग में चिल्ला के पेड़ पर रस्सी से हीरालाल का शव लटका मिला।
जानकारी पर पत्नी लीला का रो-रो कर बुरा हाल रहा। मृतक के बेटे अजय कुमार ने बताया कि पिता दो साल से मानसिक तनाव में रहते थे। उनका इलाज भी कराया जा रहा था। थानाध्यक्ष शिव प्रकाश सिंह ने बताया कि परिजनों ने किसी तरह का आरोप नहीं लगाया है। जांच की जा रही है।