कानपुर में जाजमऊ के केडीए बाजार के पास रविवार सुबह एक बाजार में अवैध रूप से चल रहे बूचड़खाने की सूचना पर बजरंग दल के कार्यकर्ता पहुंचे और हंगामा किया। इसके बाद सूचाना पाकर मौके पर पुलिस बल पहुंचा। पुलिस ने मौके से 55 किलो मांस, एक तराजू, चापड़ समेत अन्य चीजों को बरामद किया।
साथ ही मकान से एक महिला समेत दो लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की। रविवार सुबह केडीए बाजार में एक मकान में पिछले काफी समय से अवैध रूप से बूचड़खाना चलने की सूचना मिली। जिस पर मौके पर बजरंग दल के अमरनाथ, हेमंत सेंगर, अजय सिंह, शुभम वर्मा, कौशलेंद्र त्रिपाठी समेत दो दर्जन कार्यकर्ता पहुंचे और हंगामा करने लगे।
उन्होंने डायल 112 पर पुलिस को जानकारी दी। इसके बाद चकेरी इंस्पेक्टर मधुर मिश्रा समेत पुलिस बल मौके पर पहुंचा। मकान से पुलिस ने 55 किलो मांस, एक तराजू, छूरी, चापड़ बरामद किया। साथ ही एक महिला लव पुरूष को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की। चकेरी इंस्पेक्टर मधुर मिश्रा ने बताया कि मकान में अवैध रूप से बूचड़खाना चलते मिला है।
ये मकान इमरान नाम के व्यक्ति का बताया जा रहा है। मकान मालिक की तलाश की जा रही है। साथ ही मौके से मिले मांस के सैम्पल को लैब में जांच के लिए भेजा गया है। पकड़े गए आरोपितों से पूछताछ कर आगे कार्रवाई की जा रही है।