फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शिविर में 120 मरीजों का नेत्र परीक्षण किया

विज्ञापन
विज्ञापन
छिबरामऊ। गांव कुंवरपुर करनौली स्थित सुखराम सिंह कुसुमलता इंटर कालेज में रविवार को शंकरा आई हास्पिटल की टीम ने नेत्र परीक्षण शिविर लगाया। शिविर में 120 रोगियों की आंखों की जांच की गई। इसमें 85 रोगी मोतियाबिंद से ग्रसित मिले।
विज्ञापन

शिविर में जांच के बाद 48 रोगियों को मोतियाबिंद के इलाज के लिए कानपुर भेजा गया। इसके अलावा 42 रोगियों में उच्च रक्तचाप, 30 में मधुमेह के लक्षण मिले, जिनको दवा का वितरण किया गया।
व्यवस्थापक कुलदीप यादव ने कहा कि आंख व्यक्ति के लिए अनमोल पूंजी है, जिससे वह पूरी दुनिया देख सकता है। आंखों के प्रति किसी प्रकार की लापरवाही नहीं बरतनी चाहिए। समय-समय पर इसका परीक्षण कराते रहना चाहिए। इस दौरान प्रबंधक भानु सिंह यादव, प्रधानाचार्य यतेंद्र सिंह, रामसेवक यादव, प्रशांत यादव, देवनरायन यादव, देव कुमार यादव, देवेंद्र शुक्ला व विवेक शुक्ला आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें