तिर्वा मंडी में खुला धान क्रय केंद्र।
- फोटो : KANNAUJ
कन्नौज/तिर्वा। सोमवार से धान खरीद की शुरुआत हुई। मंडी में खरीद केंद्र खुल गए। धान बेचने के लिए कोई किसान केंद्र पर नहीं पहुुंचा। सरकार ने धान का समर्थन मूल्य 1960 रुपये निर्धारित किया है।
सदर में नवीन मंडी समिति में धान खरीद के लिए क्रय केंद्र खोला गया है। यहां कुछ ही किसान पहुंचे। जानकारी लेकर लौट गए। सोमवार से खरीद शुरू करने के लिए केंद्र खोले जा चुके है। उधर, तिर्वा में धान बिक्री के लिए 363 किसानों ने पंजीकरण कराया है। तहसील प्रशासन ने 209 किसानों का सत्यापन कर टोकन दिए। सोमवार को पहले दिन धान खरीद केंद्र पर कोई किसान धान लेकर नहीं पहुंचा। पूरे दिन केंद्र पर सन्नाटा छाया रहा।
तिर्वा में केंद्र प्रभारी राजकुमार ने बताया कि किसान पर्व के बाद ही बिक्री के लिए धान लाएंगे। किसानों को केंद्र पर धान बिक्री करने के लिए जागरूक किया जा रहा है।