थाने में खड़े पकड़े गए ओवरलोड ट्रक
- फोटो : ORAI
उरई। ओवरलोडिंग के खिलाफ खनन विभाग ने कार्रवाई करते हुए 29 ओवरलोड ट्रकों का चालान कर दिया। डीएम के निर्देश पर खनिज विभाग ने कुठौंद थाना क्षेत्र में ओवरलोडिंग के खिलाफ कार्रवाई करते हुए 24 ट्रकों का चालान किया। साथ ही एक ट्रक मालिक के खिलाफ सरकारी कार्य में बाधा डालने को लेकर रिपोर्ट दर्ज कराई।
कुठौंद थाना क्षेत्र में शनिवार को खनिज अधिकारी रणवीर सिंह, खनिज इंस्पेक्टर मुकेश मिश्रा ने ओवरलोडिंग के खिलाफ अभियान चलाया। कुठौंद में चल रही कार्रवाई के दौरान एक वाहन स्वामी ने विभागीय टीम के साथ अभद्रता कर दी। खनिज विभाग ने वाहन स्वामी के खिलाफ थाने में सरकारी कार्य में बाधा डालने का मुकदमा दर्ज कराया। खनिज अधिकारी रणवीर सिंह ने बताया कि अप्रैल माह में 337 ओवरलोड ट्रकों का ऑनलाइन और ऑफ लाइन चालान किया गया है। ओवरलोडिंग को रोकने के लिए खनिज विभाग ने जोल्हूपुर मोड़ पर चेक पोस्ट बनाई है। जिसमें ओवरलोडिंग को लेकर 5300 नोटिस
जारी किए गए। इससे पांच करोड़ रुपये आरसी की कार्रवाई की गई है। बताया कि जिला प्रशासन ने कुठौंद थाना क्षेत्र में भी एक चेकपोस्ट बनाने का फैसला लिया है। जल्द ही यहां पर चेक पोस्ट तैयार हो जाएगा। अवैध खनन की सूचना पर खनिज विभाग ने कदौरा थाना क्षेत्र में पथरेठा खंड संख्या तीन में छापा मारा। इस दौरान अवैध खनन पाया गया। जिसको लेकर कार्रवाई करते हुए पट्टा धारक के खिलाफ 36 लाख का जुर्माना लगाया। खंड संख्या पांच और छह में व सिकरी व्यास में खंड संख्या चार में अनियमितता पाए जाने पर खंड संख्या पांच पर पांच लाख, खंड संख्या छह पर 10 लाख सिकरी व्यास पर सात लाख का जुर्माना लगाया गया।